Прочие дела домашние

Мама против общаги((((

..я учусь в училище, оно находится далековато от дома. И я хочу переехать в общагу, но мама у меня против того чтоб я жила в общаге. Дело в том что мама недавно запалила что я курила и летом выпимшая домой пришла.. Подскажите что мне делать Я очень хочу попробовать жить самостоятельно.
Я бы тебя тоже не отпустила, тут хоть мама за тобой смотрит, а там? А если зимой до общаги "выпимшая" не доползешь? Учись лучше и радуйся, что тебя ждут, что не будешь голодная сидеть. А самостоятельности наберешься, когда замуж выйдешь.
А)
Анастасия )))
6 903
Лучший ответ
естественно самостоятельная жизнь включает и пороки) ) не-не ненадо оправданий, я то не идеален)) ) сам такой. а причём сдесь мама то? решать то вам. перезжайте и точка. объясните тем что хотите жить самостоятельно, и чем скорее начнёте учиться этому тем лучше. ато вдруг что, а вы и не готовы. вобщем, она тут причём?)
Елена Сиденко
Елена Сиденко
94 422
Идти как упертое животное к своей цели.... не скромный вопрос сколько ВАМ лет???
MB
Marina Bocharova
50 766
Если не найдете аргументов в свою пользу для мамы и не докажете ей свою взрослость примерным поведением и логичными рассуждениями, то она Вас так и не отпустит.
Юлия Стадник
Юлия Стадник
32 629
Правильно мама делает, что не пускает в общежитие. У нас один сын 5 лет жил в общежитие, оплата дешевле, но продуктов отсылали, можно было роту солдат прокормить. Второй жил и сейчас живе на квартире, платить за квартиру надо больше, но и продуктов меньше уходит и спокойнее. А в общежитии все вокруг колхозное, все вокруг мое. И наживешься ты еще без мамы. Да и маме нервы побереги, она же переживает за тебя. Не такая ты и взрослая, чтобы так рваться к самостоятельности.
Стань пай-девочкой, может быть мама и переменит решение.
ну вы же уже взрослый человек.. . Скажи: "Мама, я БУДУ жить в общаге, это моё решение, оно НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! "
правильно Ваша мама говорит, и Вы своей дочери, в свое время, так скажете))
Анютка =)
Анютка =)
6 384
все ровно самостоятельно не получится жить. За общагу плати. на пропитание деньги нужны. а на гулянья ваши тоже деньги нужны, где вы их будете брать? конечно у мамы и разве можно назвать это самостоятельной жизнью.?
Предложите ей на выбор или Вам машину купить, или переехать в общагу:)
Делай как считаешь нужным. Хочешь - собери вещи и иди!
Правда если тебе нет 18, то будут трудности. Без согласия мамы могут и в общагу не оформить