Здравствуйте. Я прошу помогите мне. Я родилась в 2002 году. Спустя 3 года после моего рождения мама развелась с моим родным папой и в 2009 она вышла замуж за моего отчима и живёт с ним по сей день. В том же 2009 на свет появился и мой брат он же от отчима. И с тех пор начался мой страшный сон из которого я никак не могу вылесть. С тех пор он начал говорить маме что я плохая и порчу им жизнь, ничего не добьюсь и я люблю только гулять и кататься на велике настраеваю маму против меня. Когда мы с маой ссоримся хоть и по пустякам но он обезательно должен подлить масло в огонь и положить свои 5 копеек. При этом что я: каждый Божий день буквально вылизываю всю квартиру и брат на моей шее успевая и уроки делать и погулять при этом я в свои 14 работаю (раздаю. листовки) работа не серьёзная но карманные деньги я от них не прошу. При всём этом я ленивая, ничего не делаю и на хлеб заработать не смогу. Я пыталась налаживать клнтакт с ним но он всё воспринимает что типа прикола и стёбётся. Как я говорила у меня есть брат и его он постоянно отмечает и ставит превыше всего а я так, замухришка. А мама на всю его лапшу ведётся, отношения у нас испортились (с мамой) и она верит всему что говорит ему. Мне 14 и 7 лет я всё это терпела но я чуствую что вот вот не смогу удержаться. Разговаривать я пробовала с мамой но результат максимум дня на 3.А вы бы знали какая моя мамочка добрая когда они в ссоре. Мы с ней ладим отлично, она замечает что я стараюсь. А когда они вместе я и слова ,,молодец не услышу максимум ,,это твои обязоности,, будто маму подменивают когда они мерятся. А разговаривать мне нельзе меня тутже сделают виноватой и закроют рот. Поэтому прошу помогите мне советом что мне делать и прошу не пишите что то вроде ,,поговори с ними,, потомучто я заранее говорю я этого не зделаю. Боюсь, и в конце я виноватой останусь я же ,,ем, пью и живу в ихнем доме,, Хочу уже сбежать но подумайте куда 14-летней девочки сбежать? Жду не дождусь 18-летея но что мне делать эти 4 года?
(простите за возможнык ортографические ошибки я не из Россий и учу русский только в школе и писала быстро)
Прочие дела домашние
Отчим настраевает маму против меня. Помогите. Читайте описание.
Ну раз отчим считает вас чужой с этим ничего не поделать. Или терпеть или к психологу. Или с отцом жить
Потерпите немного. После школы, ВУЗ, общежитие, другая жизнь. Все и наладится.
раз 7 лет продержалась, до 18 дотянешь. относись к ним так же. почитай про права (куда можно обратиться в органы опеки там и т. п.) чтоб в случае чего- держать их в узде
Ziba Amanova
Не могу я больше. Честно. Устала от обзывательст в мою сторону и вечных недовольств.
Постарайся понять, почему твой отчим относится к тебе не так, как к родному сыну. Возможно, дело тут не в кровном родстве, а в том, что они просто лучше знают друг друга. Ведь, скорее всего, тебе тоже ближе родной отец, чем приемный.
Но есть большая разница между одинаковым и справедливым отношением. Не жди, что ваша семья в один миг станет дружной и крепкой. Наберись терпения.
Мне вот 16 скоро, сваливаю
У меня тоже напряженная обстановка в семье, другая, но по оценке такая же
Вроде бы с родными обговорила насчет моего уезда, они согласились, но для этого у меня был огромный план, который я хорошо продумала, каждую деталь
Тебе советую обзавестись планом, поговорить с мамой, может настроить контакт с твоим настоящим отцом, с бабулей и дедулей... В общем пробуй, но 4 года... Я тебя прекрасно понимаю, поэтому сваливай! Главное это - план, продуманный план, не забывай!
Привет, Ирина такая проблема является общей и часто встречаемой. Главное знай ты не виновата. Но насчет отчима, не стоит его ненавидеть и т. д. Прости его.
иди в ФСБ ИЛИ В МЕНТОВКУ ЗВОНИ
Сочувствую. совет дать не могу