Здравствуйте. Я прошу помогите мне. Я родилась в 2002 году. Спустя 3 года после моего рождения мама развелась с моим родным папой и в 2009 она вышла замуж за моего отчима и живёт с ним по сей день. В том же 2009 на свет появился и мой брат он же от отчима. И с тех пор начался мой страшный сон из которого я никак не могу вылесть. С тех пор он начал говорить маме что я плохая и порчу им жизнь, ничего не добьюсь и я люблю только гулять и кататься на велике настраеваю маму против меня. Когда мы с маой ссоримся хоть и по пустякам но он обезательно должен подлить масло в огонь и положить свои 5 копеек. При этом что я: каждый Божий день буквально вылизываю всю квартиру и брат на моей шее успевая и уроки делать и погулять при этом я в свои 14 работаю (раздаю. листовки) работа не серьёзная но карманные деньги я от них не прошу. При всём этом я ленивая, ничего не делаю и на хлеб заработать не смогу. Я пыталась налаживать клнтакт с ним но он всё воспринимает что типа прикола и стёбётся. Как я говорила у меня есть брат и его он постоянно отмечает и ставит превыше всего а я так, замухришка. А мама на всю его лапшу ведётся, отношения у нас испортились (с мамой) и она верит всему что говорит ему. Мне 14 и 7 лет я всё это терпела но я чуствую что вот вот не смогу удержаться. Разговаривать я пробовала с мамой но результат максимум дня на 3.А вы бы знали какая моя мамочка добрая когда они в ссоре. Мы с ней ладим отлично, она замечает что я стараюсь. А когда они вместе я и слова ,,молодец не услышу максимум ,,это твои обязоности,, будто маму подменивают когда они мерятся. А разговаривать мне нельзе меня тутже сделают виноватой и закроют рот. Поэтому прошу помогите мне советом что мне делать и прошу не пишите что то вроде ,,поговори с ними,, потомучто я заранее говорю я этого не зделаю. Боюсь, и в конце я виноватой останусь я же ,,ем, пью и живу в ихнем доме,, Хочу уже сбежать но подумайте куда 14-летней девочки сбежать? Жду не дождусь 18-летея но что мне делать эти 4 года?
(простите за возможнык ортографические ошибки я не из Россий и учу русский только в школе и писала быстро)
1 Нравится
Прочие дела домашние
Отчим настраевает маму против мня. Помогите умоляю. Читайте описание.
А ты молодец. Обычно, из таких как ты, выростают хорошие хозяйки, мамы, жены. Ведь избалованные дети, при малейших трудностях, пугаются, паникуют. А ты прошла все непрятности и трудности семейной жизни и уже четко представляешь последствия многоразового замужества и замужества вообще. Надеюсь, что в будущем, это поможет тебе создать хорошую, крепкую семью. А сейчас, ты ничего не можешь сделать. Ты не сможешь заставить любить себя своего отчима, не сможешь поменять отношение матери к нему. Найди себе человека, с которым ты будешь делиться своими проблемами- бабушка, подружка, тетя или заведи виртуальное знакомство. А дома продолжай все добросовестно, терпимо выполнять, не надеясь на взаимную любовь.
И знаешь, когда ребенку 14, зачастую не складываются отношения с родителями, даже в семьях с родными папой и мамой.
Напиши заявление в прокуратуру за жестокое обращение. С имитируй на себе побои и зафиксируй в травмпункте. Пусть отчим в СИЗО посидит, подумает.
Янчик Феклина
Да как не стыдно такому учить?
Не надо ждать 18 лет, можно после 9 класса поступить в тот колледж, где дают общежитие.
Жить и не обращать внимание на отчима, а потом ехать учится в другой город и жить своей жизнью)
В Германии, подобные вопросы решаются кардинально! Разве вас в школе не учили: Если кто-то из взрослых (не важно кто) вас обижает, оскорбляет, унижает или ещё хуже наказывает физически- надо просто рассказать об этом своей учительнице или сразу в полицию (думаю немецким ты уже владеешь лучше, чем русским языком! Если отчим тебя не бил, то его просто предупредят и будут периодически проверять. А если хоть раз ударил, то может и срок получить! Программа защиты детей от насилия работает в Германии, даже слишком жёстко (на российское понимание) Кстати отчим сам откуда? Немец или из постсоветского пространства?
Смириться. Или найти общий язык с отчимом