Прочие дела домашние
Говорят,что девушки ищут мужчин похожих(внешне)на их отцов,а если отец-мудак и мразь,девушка ищет
полную противоположность ему ?
Есть такая книга по родологии "Генетический транс", автор с точки зрения современной науки объясняет эти вещи. Немного сложновато написано, во всяком случае, для меня, так как я в своё время физикой и генетикой пренебрегала.
А вообще, вы слишком как-то буквально интерпретируете более тонкие вещи. Наследуются паттерны, наследуются система ценностей и установок, система верований, если просто это назвать. А человек делает выбор основываясь на своём восприятии через призму этого наследия.
Автор вышеназванной книги гораздо глубже этот вопрос раскрывает.
согласна. насмотревшись на своего нерадивого папу наверняка девушка будет избегать того же в других мужчинах. Если не полная набитая дура
Если отец мудак и мразь, вероятность того, что девушка выйдет замуж за такого же тоже велика. Дело в том, что у такой девушки занижены критерии к мужчинам. Она часто считает, что таковы мужчины вообще. Или следует примеру своей матери, терпеливо живущей с гадом. К тому же перед ней нет примера нормальных взаимоотношений между мужем и женой, и она не с\может постоить правильно отношения с мужчиной и добиться хорошего к себе отношения.
Да и вообще, выйти замуж такой девушке крайне сложно. Плохой отец выжал из неё, как и из её матери, все соки. Так что выбор у неё значительно сужен, и она может выскочить за такую же мразь, тем более, в лучшую для себя участь она не верит.
Примеров полно, когда дочь повторяет тяжёлую судьбу своей матери. У матери-одиночки и дочь не выходит замуж. Если дочь была брошена отцом, то и её мужу будет после развода плевать на детей. Это факт.
ну мало ли что говорят. говорят ещё, что чёрная кошка несчастья приносит. и ведь таки да, если бегать и искать её в тёмной комнате босиком по битому стеклу.. .
у этого выражения немного иная подоплёка. дело не в отце так таковом а в том, что он собой представляет. у каждого в детстве есть осознанный или не осознанный идеал человека. мужчины и женщины. какими они должны быть. как правило, это мама и папа. но если по какимто причинам они не подходят, или заменены более яркими образами, то естественно, идеалом им не стать.
А у меня муж совсем не похож на моего отца. Хотя папа у меня замечательный, муж тоже. Но совсем разные они
Нет, конечно.
Но вести себя с мужем девушка будет в постоянном ожидании. Сначала её отец был для неё любимым, это потом ей мама объяснила, что то, что папа делает может делать только мудак и мразь.
И такая девушка, общаясь с мужчиной, и даже вступив с ним в брак, всегда настороже - когда же её мужчина начнёт превращаться в мразь - как это она видела в детстве. Постепенно это ожидание начинает влиять на её поведение - она начинает неосознанно провоцировать мужчину, стараясь чтобы он наконец-то показал "своё истинное лицо".И чаще всего её ожидания сбываются - мужчина вдруг начинает относится к ней всё хуже и хуже, отношения летят под откос, при этом женщина даже не осознаёт, что её постоянные страхи и ожидания и явились причиной разрыва.
Именно поэтому женится нужно на девушке из любящей семьи, если есть такая возможность.
а что ищут те, у которых не было отца? Таинственный образ незнакомца?
Такую же мразь
тогда она остаётся совсем одна !!!
Нет, все равно ищет похожего-похожего в лучших его качествах. А то что он не мудак и не мразь поймет позже.
А находят полностью противоположность-вот у меня одна родственница замужем за негра, вторая за японцем, а третья за узбеком. . Явно на отцов они не похожи....
А я вот искала на оборот чтоб муж был противоположность отца. Отец у меня алкоголик а муж вот нет
в любом случае полную противоположность.
Firuza Geydarova
Зато, насколько я помню, тебе нравятся мужчины внешне похожие, на Диму ))))))))
Яблоня от яблони не далеко падает.. . позор той девушки что может подумать о отце плохо... .
P.S. а вообще не думаю что "девушки ищут мужчин похожих (внешне) на их отцов"... сердцу не прикажешь...
Ирена Явон
Кто ж знал что он педофил? Надо было предупредить...
по-моему не так совсем.
ну не ищут девушки мужчин, похожих на кого-либо (на отца, на дедушку и т. д. )
это предрассудок