Прочие дела домашние
А вы хорошим пионером были? И галстук ф карман не прятали? Честное пионерское?
Мама дорогая!... как вспомню ...прям гордость распирает : председатель совета дружины в школе - это Вам не хухры-мухры - всем пионерам пример. Клеймила позором тех, кто галстук прятал... Ээээ... если честно, то в душе им завидовала. :(((
Галстук не прятал, но в почетный караул к памятнику Ленина меня не ставили. Я так завидывал другим.. . Я сейчас и памятник снесли.
Хорошей - мы галстуками гордились
А как жЕ!!! Маменька с папенькой наглаживали мне пионЭрский галстук ежедневно--после того, как я его прожгла утюжком --тогда не было терморегулятора!!! и еще сама стирала гольфики в пионЭрском лагере. я же торжественно клялась перед лицом своих товарищей!! ! как сейчас помню--в дивизии Дзержинского в 1969 году принимали в пионЭры!!!
До седьмого класса да.
Пионер - всем ребятам пример.
А я, чтоб галстук не носить, в комсомол вступила...)))))))))
Да ты че! )) Я даже куртку не застегивала, когда меня приняли в пионеры! Мне хотелось, что бы все видели, что я теперь пионерка!! ! Вот! )) Сейчас многие открещиваются, а у меня только хорошие добрые воспоминания остались...
будь готов-всегда готов!
до самого комсомола носила, всегда выглаженный.
мне просто очень шёл красный цвет галстука))))
Была хорошим пионером. Еще и барабанщиком
честно-честно, даже старшей пионерской вожатой была.
да я еще была культмассовым сектором и очень теперь жалею что не пошла по линии райкома комсомола карьеру себе делатьвсе комсомольцы теперь занимают высокие посты
Наоборот - даже в морозище ходила нараспашку, чтобы все видели, что я пионерка!)) ) Участвовала во всех пионерских делах, была и в совете дружины, и в совете отряда.... Эх, до чего же жаль, что всё это сгинуло в небытие! Здорово было! А сейчас молодёжь ничем таким не интересуется....
90-е всё перевернули.