Прочие дела домашние

Странная ситуация... Верить ли мужу???

Мне моя подруга - художник подарила тарелку, собственноручно расписанную золотом, я ее поставила в сервант. Золота было на тарелке примерно 5 гр. Муж такой - моей маме очень нравится эта тарелка, давай подарим. Я говорю - к сожалению, не могу, это подарок. Если б это была купленная вещь, тогда без проблем, а эта вещь мне очень дорога, т.к. подарена близким человеком. Ну он понял, отстал. Тут я смотрю - тарелки нет. Я спрашиваю мужа, где она. Он так замялся и говорит - я хотел тебе признаться, но боялся расстраивать. В общем, я на минутку вышел к соседу за спичками, дверь закрывать не стал, просто прикрыл, буквально через минуту выхожу от соседа, слышу убегающие вниз шаги, дверь распахнута, я в комнату, сервант раскрыт, тарелки нет... Я очень перед тобой извиняюсь и готов тебе компенсировать утрату, ведь это моя вина... Но ряд фактов не дает мне ему поверить. Например то, что у меня в этом же серванте прямо перед тарелкой стоит подставка для драгоценностей в виде кенгуру, у нее на хвосте нанизано 4 кольца, все с драг. камнями, 2 из них - с бриллиантами. На ушах кенгуру висят 4 пары серег - с бриллиантами, рубинами и 2 пары просто из золота без камней. На подставке лежат цепочки с подвесками, одна из них опять же с брюликом. Слева стоит свинья-копилка с монетами (там в основном по 2 евро), а справа - коробка с дорогим мобильником, купленным маме на ДР... Наш странный грабитель ничего из этого не тронул, позарившись только на тарелку... А Вы что думаете, можно верить мужу???
А вы подругу попросите, что б такую же имитацию разрисовала и обратно в сервант поставьте. На удивление мужа расскажите историю о том, как заходил вор, извинился и поставил подарок на место, а в качестве компенсации за моральный ущерб, сводил вас в ресторан, подарил цветы и шубу!! ! :)))
Klara Tulemetova
Лучший ответ
Ситуация какая то преглупейшая просто ей Богу, смахивает на какой то рассказ Донцовой не иначе )
Придется вам в гости к свекрови наведаться без предупреждения и там глянуть, не перекочевала ли тарелочка к ней, все равно рано или поздно правда всплывет и вот чес слово что то мне слабо вериться что грабитель с улицы забежав к вам домой стащил какую то копеечную тарелку )
Ильфира Мухаметшина вот именно, на фиг бежать к серванту, когда прям в прихожей можно кожаные куртки прихватить и рвануть???
А я почему-то в вашу историю не поверила.
Я думаю что ему очень сильно хотелось сделать приятное маме, и он взял тарелку без вашего ведома. С ходите в гости к маме, проверьте!
Даже не читал.. . Верьте однозначно, судя по аватару он вам верит на все 100....
Дилья Халимова
а было бы лучше, чтоб все пропало
Рита Бушаева
Тарелка однозначно уже греет душу матери мужа, только вряд ли она сознается в том, что сын для нее совершил такой поступок и припрячет ее подальше от глаз. Она не дура выставить ее на обозрение!
Ольга Куцан
попросить подругу расписать подобную тарелочку, ели не сложно, и идти к свекрови "меняться"...вообще у вас странные отношения какие-то, честно слово)
Roxy _R777
А Вы еще курите втихушку на балконе? Про вас с мужем точно сказано-два сапога пара!
Руслана Рудая
Нету уважения мужа к вашим ценностям, сходите к свекрови, заберите у нее тарелку.

И не боитесь, что по вашей информации грабители к вам придут? Для хакеров ваши секреты и пароли не существуют, через спутник можно найти все что угодно, не выкладывайте всю информацию, что у вас дома лежит!
Ильфира Мухаметшина да у меня ничего эксклюзивного, раритетного нет - один новодел, не представляющий какой-то особой ценности, который продать хотя бы по той же цене, что и было куплено, просто нереально.
Конечно он вам лапшу на уши повесил. А вы сходить к его маме домой просто пришли по пить чайку и посмотреть может в серванте и стоит ваш подарок.
Ищите теперь тарелочку у его маман. Я бы на вашем месте тоже бы вора мнимого "позвала", который бы украл, то, что ему ценно. И сказочку про белого бычка сочинила, чтобы не повадно было.
Вика Басова
Скорее всего в этой ситуации не верить и дать ему это понять. Подарок это действительно подарок. Скажите ему об этом. И постарайтесь вернуть ситуацию в русло доверия: дорогой, я знаю, что грабителей у нас не было, тем более, что дешёвых тарелок с позолотой сейчас полно, откуда вору знать, что на тарелке настоящее золото? Ты очень хотел обрадовать маму, но при этом ты обидел меня, потому что эта вещь мне дорога, давай мы с тобой будем честными друг с другом, верни мне подарок подруги, а для мамы мы просто закажем другую, такую же новую тарелку.
всё-таки маме гад подарил!!!! муж нагло врёт!!!! накажите мерзавца!!!! пусть исчезнет какая-нибудь важная для него вещь. камеры поставьте. проследите за мужем. может он ещё не только это соврал....
фу... еще муж называется.. -сковородкой ему горячей по губам!!!!
Верить однозначно, какая жена такой и муж=-)))

на самом деле, конечно же веры меньше всего, но там где веры меньше там ведь и правды больше...
Муж Вас за дуру держит.
Anastassia K
ну ничего себе!! ! я в Шоке! я бы не поверила, и отправилась бы без предупреждения в свекрови. а эту тарелочку бы об голову мужа разбила, чтобы понял - что не тарелочка для меня так принципиальна, а его Вранье наглое и глупое. ну и пожалуй месяц бы с ним не разговаривала - хорошая терапия. он тогда эту тарелочку надоооооооолго запомнит
Раз уж "Муж такой.... "-"ТАКОМУ" веры НЕТ! А колечки с брилиантиками-к ювелиру!
я бы не поверила.
какой то он не нормальный!! ! Я бы в этот бред не поверила
S*
Solniwko*** ***
Тарелочка у свекрови, вопрос в том нафига она ей теперь, если нельзя будет выставить её на всеобщее обозрение.
Ну и советики. Конечно верить!! ! Если конечно вам муж еще нужен.