о любимом человеке.. .
Слушай музыку мою, \ Умоляю, не спеши... \ В пустоту я слов не пою, \ Для души слова, для души. \ Слушай, слушай, слушай музыку мою, \ Умоляю, не спеши... \ Просто так я слов не пою, \ Все слова мои - для души. Виктор Третьяков БАРДЫ РУ Душа
МУЗЫКА Слышишь, как музыка нежно поёт? \ Ах, моё сердце \ Болит от забот. \ Но музыка, нежно звеня, зовёт \ И меня. ЛЭНГСТОН ХЬЮЗ. Перевод Михаила Зенкевича Ч Ё Р Н А Я М А Р И Я
МУЗЫКА Сначала — музыка, но речь\ вольна о музыке глаголить. \ Ум изнемог и ослабел —\ желанья праведного ради: \ воспеть Башмета силуэт, \ восславить упаданье пряди. \ Хвала артисту надоест. Белла Ахмадулина «Знамя» 2008, №5 Посвящение Юрию Башмету\\ Как второгодник-тугодум,
МУЗЫКА Там называли музыку живой \ за то, что в забегаловке любой \ понтийский грек с собачьей головой \ выл на луну и лаял на прибой. \ Там обитали древние герои, \ но мы отметим беженцев из Трои. Илья Фаликов «Зарубежные записки» 2006, №5 ОБЪЯВЛЕНЬЕ
МУЗЫКА Там, кажется, сражение — зер гут: \ бумажные солдатики бегут. \ Там музыка батальная слышна, \ там речь исповедальная смешна, \ там пешки предприимчивей ферзя, \ тебе нельзя, тебе туда нельзя. Алена Бабанская «Дети Ра» 2008, №11(49) Тебе туда нельзя
музыка Тем красочнее музыка, чем строже\ Звук выверен, доходчивости для, \ Чем реже краски, тем они дороже\ Овсяным далям пасмурного дня. Новелла Матвеева Из цикла «Круговращение дня» 1999 Иван Киуру. Ода жаворонку
МУЗЫКА Тихо в зале старинной пустынной музыка струится\ Плавно колышет жемчужные сны паутины сквозняк бестелесный\ Раз - на три четверти - раз - поклон - реверанс - по половицам\ движется медленно - медленно кружатся в сумерках лица\ Под руку старую даму проводит на место паж бессловесный. Роман БАР-ОР "У Голубой лагуны". Том 4Б ...ах, дорогие мои, и еще раз "Ах! " Воистину brevis est
МУЗЫКА ТОЛКОВНИК: \Зал молчит, как огород, \где произрастают головы\с развешанными ушами, \а музыка\подается запеченная в раковинах\или в капустных листьях. \Полусырое мясо музыки\рвут зубамитолько музыкоеды, \ибо у них\по недоброжелательству природы\отсутствуют уши. Сергей Петров 1976 АНТИГЕРОИЧЕСКАЯ СИМФОНИЯ\Посвящается Марианне Соболевой
МУЗЫКА Хоть музыка звучит и сладострастных\ Видений сонм колышет воздух жаркий, \ Ты бойся танца завитков опасных, \ Вдыхая этот хмель, \ Воздержанная лилия, апрель\ Улыбчивый, холодный, яркий. \ Дай, Господи, чтоб не осталось втуне\ Мое мечтанье о тепле июня! Джон Китс. Перевод В. Потаповой ОДА К ФАННИ
музыка Что мне до музыки суетной, \ Кричащей, беспокойной, безответной? \ Мне в этих звуках разбираться лень. \ Я — облачко. Я — тишина. Я — тень. \ Бреду по саду. Ничего не надо. \ Свобода. Одиночество. Прохлада. Евгений Чигрин 1998
МУЗЫКА Что-то тихо напевает, \ что-то сам себе мычит. \ В голове его, бывает, \ чудо-музыка звучит. Валерий Лобанов «Новый Мир» 2008, №1 Сочинитель
Прочие дела домашние
А о чем Она... Музыка без слов?:)
обо всем, достаточно вслушаться)
О мыслях, чувствах, душевном состоянии человека.
о движениях души