Прочие дела домашние
Правда ли то,что кто иногда выглядит нищим,на самом деле оказывается богаче многих?
Почему богатым иногда хочется экстрима?
с жиру бесятся, вот и рядятся нищими. А есть люди с патологической жадностью, всю жизнь спят на голом матрасе, набитом деньгами, умирают, не увидев ничего в этой жизни ( моря, например) , никакой радости. Больные люди
У каждого свои ценности)) )
Если много денег, то живётся скучно и хочется чего-то такого, чтобы адреналин прибавился)))))))))))))))
Да, это бывает, но редко: в основном, у нас кичатся своим богатством, хотя за границей богатые часто скромно одеваются и достаточно скромно живут.
Ну не нищим, допустим, но не обязательно они выглядят на 100 миллионов. Им ведь не надо ничего никому доказывать. Могут и попроще одеться.
Не то, что бы нищим, а скромно одетым - да, это очень часто встречается..) ) И не из-за желания экстрима какого-то, а просто потому, что есть выбор и так удобнее. Из чувства такта, наконец (зачем себя большинству противопоставлять? ) Всему свое время и место, и демонстрации богатых нарядов, украшений, машин, в том числе..) )
зачем заходить на соседний рыночек за петрушкой/в магазин за покупками, например, в соболиной шубке в пол и бриллиантовой диадеме?... Больше надеть что ли нечего?... Мало того, что это моветон, еще и дико не удобно . Правда, те, кто одевается так же просто, прекрасно знают, сколько, порой, стоит эта "простота"..))
Тоже самое и с машинами представительского класса. Там, где есть достаток, ведь не одна машина, а парк машин и у каждой - свое назначение.
Богатый не может выглядеть нищим. Богатый может выглядеть просто.
Ольга Тушнолобова
Или безвкусно одетым)))
Бывают наверное такие, но мне не встречались
Что-то я не заметила, что у богатых, которых я знаю лично, было такое. Они в основном по миру ездят.
Многие богатые прибедняются чтобы не просили не грабили и еще и давали какинть льготы
а чем богатый то?)))))) духовно?)))))))
Правда. Пример: Ходит пожилой мужчина с тросточкой и попрошайничает. Ему подают. Он у нас в магазине мелочь на бумажные менял. И какое было мое удивление когда я его увидела в кафе выбритого, красиво одетого, не хромого .Я не могла долго прийти в себя еще и когда узнала, что у него дом трехэтажный и имеет дом работниц
Бывает.) ) Читала как-то в газете статью. У богатых людей такое развлечение появилось, нищими одеваются и милостыню просят. Потом итоги подводят, кто сколько. Перца в жизни не хватает.
Человеку порой хочется того, чего у него нет.
О. Генри "Пока ждёт автомобиль"
http://sheba.spb.ru/lib/genry_avto.htm
О. Генри "Пока ждёт автомобиль"
http://sheba.spb.ru/lib/genry_avto.htm
правда,
а что по вашему раз богатый, так "светится"должен?
работала у частника - у него и золото болталось, и ручка паркер, и телефон самый новороченный и машина - на последние гроши в кредит куплена. а потом познакомилась с реально обеспеченным человеком - у него дети в европе учатся. ну так у него ни одной золотой побрякушки, телефон обыкновенный. даже кошелька нет - деньги по карманам. ну машина неплохая - и то не от понтов, а потому что считается самой безопасной среди машин. вообщем, смысл в том, что один уговаривает себя: богатый я, богатый. а другому это не нужно
этот экстрим зовут ЖАБА! представьте есть такие небедные люди которые за копейку удавятся! таких даже жаль-не умеют они радоваться жизни попростому!
Правда, и не только кошельком.
бывает
Да, Я сама знаю таких людей. Но там дело не в экстриме. Они считают, что дорогая одежда-пустая трата денег. Зато у них куча машин, три больших холодильника и огромный дом. Дети учатся заграницей и ни в чем не нуждаются. Вот как-то так
Кичатся только те, кто не своим трудом заработал, поэтому так беспечно тратит.
жиру бесятся.
Внешность ничего не говорит во всех богатых странах многие богатые не делают с одежды идола как мы!! ! Главное что бы голова на плечах была и умение умом пользоваться!!!
А есть люди с патологической жадностью
_____________________________
такие бывают*?
_____________________________
такие бывают*?
с жиру бесятся )))) все что обычному человеку доставляет удовольствие и повышает уровень адреналина, им уже не интересно, не вставляет. )))))) вот и ищут варианты
правда, у богатых людей иногда бываю причуды поиграть в нищих
бывают если они скромные