Прочие дела домашние
Вы нищим подаете, каким и что???Оказывается, побираясь на папорти около церкви, можно за месяц набрать на машину???
Прежде подавала. Пока однажды на паперти Ваганьковской церкви мне мою милостыню прямо в лицо не бросили- мы такую мелочь не берем! Это была не мелочь- бумажные деньги.
Около церкви всем подаю, а куда они деньги эти потратят - Бог им судья.. .
хммм... у меня подружка была-всем подавала, причем последнее... и друг, который не поленился, один раз убедил постоять и подождать, пока нищие просить закончат... прошли следом за самой жалкой женщиной, которая в сереньком плащике в слезах закатывала голубые глаза к небу и просила Господа и людей о помощи.... так вот, завернула она за угол, села за руль новенькой (лет 10это назад было, тогда еще новенькой) отечественной машинки и укатила....))))) вот так вот.
Нет, они зарабатывают больше чем я...))) )
Церковь наверное на Рублевке стоит? А машина шестерка 85-го года?
ага подала как-то бабушке в магазине, а из магазина вышла с пустой сумкой (без кошелька, телефона... )
Кстати пока меня только один раз за душу взяло: ходила в метро женщина, видно что со здоровьем проблемы, ей там копейку, там десятку и парень молодой 50 р. ей дает, она аж замерла, так на него посмотрела, мол не может быть, наверно не то достал, а он прям сует ей, у ней аж рука задрожала и глаза благодарные заслезились!
Места около церкви тоже денег стоят. И немаленьких!
"Оказывается! " Вы уже набрали на машину таким образом?
Не подаю. Про таких "нищих" по телевизору рассказывали и показывали и эксперемет проводили.
Да и сама знала, что подавая нищим - неизвестно куда эти копейки уходят. Пусть копейки, не приятно. Лучше в церковь отнесу. И те кто около церкви стоит им тоже не даю!
подаю почти каждый день одному и тому же слепому дедушке, который стоит в подземном переходе по которому я хожу. даю сколько есть в кармане, в переводе на рубли примерно по 30-70 руб. очень тяжело на него смотреть.. . хотя муж видел в инете статистику (проводили эксперимент) , которая показала что нищие у нас в городе в месяц зарабатывают больше чем некоторые бизнесмены.
Если около церкви, то подаю, а в метро или просто н улице-нет
не подаю по принципиальным причинам: видеть их неприятно а значит, подавая, ты их стимулируешь к появлению и закреплению на этом месте. Кроме того нищих "крышуют", а значит ты подаешь не нищему, а цыганам, ментам, браткам и прочим криминальным элементам, которые собирают дань с них. Надо ли это тебе?
Накопить на машину: маловероятно. нужно бойкое место, талант к попрошайничеству.
Все это мое мнение. Не претендую на истину, но не подаю.
Я не из тех людей которые согласятся с выражением "внешность обманчива", мне кажется лицо, его черты, многое могут сказать о человеке. За свою жизнь в этих мрачных переходах я встретила всего лишь два человека, которым мне захотелось хоть как-то помочь. Это был безобидный старичок, и мужчина, с отклонениями из-за которых его не брали на работу.
Что касается церкви, возле неё подают практически все прихожане, ибо ( я сейчас не пытаюсь оскорбить верующих) в церковь люди ходят замаливать грехи, заглаживать вину перед "богом", это такое прикрытие, на самом деле это делается во избежание страшных мук совести, и бросить монетку какому-нибудь алкашу, выпрашивающему деньги, это лишний повод доказать себе, что ты ни дерьмо какое-нибудь грешное, а праведник помогающий людям