Прочие дела домашние
А как думаете, бабушка была не права, что предпочла нянчить соседского ребенка за деньги, а не внука бесплатно? (+)))
Случай у наших соседей...Соседка согласилась подработать, помогая ухаживать за ребенком - гулять и т.д...там люди обеспеченные и могли себе позволить разгрузить маму погодок таким образом...А когда ее невестка, живущая отдельно ( поясню на всякий случай) вскоре родила второго ребенка, свекровь отказалась бросить работу и переключиться на внука..Невестка обиделась. Как думаете, правильно, или нет?
это жизнь. и тут надо выживать. у нас подобная ведь ситуация. малыша-племянника нянчит мамина подруга (ну, т. е. работает няней у сына моей сестры) . а у самой маминой подруги тоже есть внук. а она нашего малыша нянчит (малыши почти одногодки) . а всё почему? ну так надо ж как-то жить, зарабатывать? . невестка маминой подруги совсем не обижается.. . она ж понимает....
Анюта Кутузова
Привет!
Двоякая такая ситуация, не мне их судить... но... и бабушке деньги нужны, если подработку нашла - не от хорошей жизни, наверное и невестку понять можно.. .
Приветик)))
Анюта Кутузова
Привет!
Лариса Жаринова
Научите и меня понять невестку МОЖЕТ БЫТЬ?...Иными словами, невестка рожает детей для своей семьи и принуждает бабушку бросить работу и поступить нянькой? А с бабушкой она явно не советовалась, рожать ей или не рожать, рассчитывать на помощь или нет? Она ТАК решила и Мир должен перевернуться для нее. А если бабушка имеет любую другую работу, не няней, а продавцом, врачом или поваром? Бросай работу, потому что невестке бесплатная няня нужна? Что за семьи такие несостоятельные? свои проблемы все на кого-то сбросить норовят...
Мое мнение- если не в состоянии сам растить своих детей, не рожай. Или на семейном совете обсудите все детали, кто и какое участие будет принимать в "поднятии ребенка на ноги" МОЖЕТ БЫТЬ....
Так не важно где бабуля работает, сидит на стуле в конторе или нянчит ребенка.
Важен сам факт зарабатывания денег.
А обидчивая невестка пусть вспомнит на секундочку что это её ребенок, соответственно ей его и воспитывать.
Важен сам факт зарабатывания денег.
А я очень даже понимаю эту бабушку. Небось мало того, что второго родили, так еще им эта бабуля бабки должна выдавать))) ) По идее вроде, как если хочешь маманьку на пенсию отправить, дабы она с ребенком твоим приглядывала, так обеспечить надо помощь маманьке материальную в нелегкой пенсионной жизни)))
Правильно. Это же ее работа.
Если бы она работала не няней, вопрос стоял бы все так же остро?
нет неправильно невестка надулась... просто значит у свекрухи были такие обстоятельства.... или невестка не заслужила помощи от свекрухи... хотя ей свекрухе это потом тоже может воздастся.... смотря кто и что и какие причины...
бабушка молодец, а невестка-дура. бабке тоже кушать надо/с какого перепуга бросать работу?.
Бабушка имеет право работать кем хочет. Хочет - дворником, хочет - няней. Ей нужны деньги, это ее право. А невестка вообще не имеет права к чему-то принуждать свекровь. У меня и родная мама не бросила бы работу, чтобы сидеть с моим ребенком. Женщине дается декретный отпуск, чтобы сидеть с ребенком, разве нет? При чем тут свекровь? Или девушка хотела озадачить свекровь внуком, чтобы самой гулять или работать и зарабатывать деньги СЕБЕ? Тем более, если у свекрови сын инвалид...
Это личное дело бабушки, сидеть или не сидеть с внуками.
Так невестка предложила бы тоже денег. Странные эти современные мамашки. Я вот в год выскочила на работу на 4 часа и всё успевала (работа рядом была) . У племяша дочке 1,5 года сидят жена и её мать вдвоем. Жене поесть некогда. Чего они делают? Зато не дала второй бабушке погулять (моей сестре) . Говорит, что никому не доверяет. ППЦ просто!
ну наверное она соседского няньчила не отрываясь от работы.. . а невестка ребенка кому рожала? себе ведь? вот пусть и сидит.. . мои тоже отказывались, даже на время моей сессии отпуски не брали.. . родила-наслаждайся, называется.... зато у меня нет претензий к бабушкам по поводу воспитания моего сына - всё что в нем есть воспитано мной!
На заработанные наймёт....
по-большому счету она никому ничего не должна, хочет по мере сил и возможности помогает, не хочет, а особенно если деньги нужны, то дети обязаны были понять ее ситуацию.
помогать можно и не каждый день, иногда помощь даже раз в неделю полезна, но помощь, а не каждодневная работа- за работу надо платить, Рожая детей надо рассчитывать на свои силы, а не на бабушкины.
Конечно правильно, как и любую другую работу, решать бабушкам, бросить или нет. На пенсию не проживешь или вообще без денег.
не знаю даже.. . с одной стороны бабка не обязана же ...а с другой, как то и помочь могла бы. А может она заработанными деньгами поможет?
если она заработанными деньгами будет помогать своему внуку, то гормально. но всё равно как то не так... .
может боиться отказать соседям или ребёнок тот привык к ней и она к нему. хочет его вырастить, полюбила очень соседского.
Инна Закусило
Материально? У него вроде родители есть. Может бабушке самой хочется и покушать нормально, и в отпуст съездить. Чтобы бабушке что- то дать, детям и в голову наверное не пришло.
у бабушки сложная ситуация-инвалид на руках, для неё это просто работа, а если невестке это не нравится-пусть с мужем помогают им материально, что за эгоизм
за свое сердце болеть будет! переживания всякие!
А кто сказал, что жизнь бабушек должна быть посвящена только внукам и ничему больше? ! по-человечески. я бы тоже обиделась, наверное.... хотя была подобная ситуация со свекровью, она просто не захотела сидеть с внучкой и бросить работу... потом когда я успокоилась, я так решила, что она и не обязана это делать, тут желание главное! а заставить человека никто не может!! ! у нее может быть своя жизнь, ей хочется работать, общаться с людьми, а не замыкаться дома с внуками... есть желание и возможность - пусть сидит, а если нет.... на нет и суда нет!
нужно было попробовать совмещать, может ей деньги нужны. А вообще - не правильно!
Если нужны деньги, то 100% права.
НЕт, неправильно. Когда свекровь делает подарки твоему ребенку, это воспринимается нормально ведь? А то, что у неработающей бабушки на это элементарно нет денег, и на саму себя пенсии будет не хватать- об этом кто-то думает? В данном случае чужие дети- это ПОДРАБОТКА ( т. е. дополнительный заработок) , и воспринимается как работа. Силы и возможности есть, бабушка работает у соседей, нет- откажется и все дела. А вот своих внуков, взваленных на свои плечи, уже не стряхнуть на мамины-папины руки никогда. Жизнь показывает, что лучше этого не делать. Невестке самой все это предстоит узнать на своей шкуре. Я так думаю, что обиженная невестка вряд ли ежемесячно подбрасывает бабушке " на булавки", что ж обижаться, если она нашла способ подработать.
Чужая семья потёмки.
Время рассудит. Может статься, что ей самой может помощь понадобиться.
У подруги свекровь работу не бросала (далеко до пенсии было) , но по возможности не отказывалась с внучкой посидеть.
Случилась беда и она смогла рассчитывать на сноху, не пришлось сиделку нанимать. Её сыновья тоже помогали, но женская помощь в таких случаях бывает не заменима. Да и не каждая сиделка будет с пониманием относиться к чужому больному человеку.
P.S. Про инвалида надо было сразу писать. Это меняет дело. Сноха-то сама стремиться ей помогать?
Инна Закусило
А я считаю, без всяких "может статься", бабушке просто надо сыновьям помогать, в т.ч. и деньгами, а не с неё еще чего-то тянуть. Вопрос и стоять не должен.
Родила сама, бабушка не настаивала, так чего к старушке притензии предъявлять. Я думаю, что невестка врядли свекрови помогает.
Элис Незнакомая
Почему то ни кто не видит приписки, о том, что бедная бабуля ещё и сына инвалида содержит и ни на чьи плечи не взваливает эту ношу.