Прочие дела домашние
У вас бывало, что кушаете в гостях, а гадость редкая?
А хозяйка нахваливает-нахваливает, спрашивает: вкусно, правда? а у вас чуть не слезы проступают от такой "вкуснятины"...вот как быть? говорить что не нравится? - обижать людей, а не скажешь, они подумают что и правда вкусно, и постоянно будут тебе это предлагать)))
было: одна хозяйка так расхваливала свое оливье, что никто так вкусно не делает и т. п. , а я как попробовала - гадость редкая, так вся бадья этого оливье так и осталась, никто его и не ел))) .
а вообще очень часто такое бывает, из-за этого вот я и не люблю хвастаться.
Нет ...я - в правильные гости хожу!!!
мне по фигу. я не ем то, что мне не нравится.
Бывало) Прямо сказала, что гадость.
Я бы не стала есть, сказала бы, что это на любителя, к которым я не отношусь
у меня такого еще не было. мои подруги на удивление хорошо готовят, а родственники вообще помоему повора с рождения))
мои друзья все хорошие кулинары и отменные кондитеры. я сама часто беру у них рецепты тех или иных блюд, но и они моё кашеварство оценивают высоко.
обычно сваливаю всё на диету.... Так некоторые, потом эту "вкуснятинку" ещё и с собой пытаются дать, -позавтракать
Ну, мне кажется, что в такой ситуации всё-таки следует быть честным. Также можно под каким-нибудь корректным предлогом отказаться от угощения, если вы не наедине, а когда останетесь вдвоём с кулинаром тактично намекнуть, что можно изменить в рецептуре блюда))
я обычно заливаю желудок водой в таком случае и изображаю активную деятельность
бывало, поэтому эта подруга думает, что я пью, не закусывая))))
Можно сказать, что именно такое сочетание продуктов ваш организм не принимает.