Прочие дела домашние

ПОчему некоторые люди ничего не кушают в гостях?

Даже чай не пьют, несмотря на то, что я при нем этот чай наливаю. Всегда отказывается человек.
А вдруг отравят?
Юлия Яремчук
Лучший ответ
Брезгуют, болеют, принципы, а может просто вредные, как моя свекровь.
Поясняю, при 150 см роста и 52 размера она утверждает, что ест мало (а мне не пох ?- у себя же она ест), когда приходит в гости, от всего отказывается. Через какое то время говорит "а чайку можно"? Ещё молоко требует. Или прикольнее, говорит, что в столовке на вокзале поела. Это она так на ДР приехала к нам (от неё до нас 2 часа езды). От вокзала до нас пешком 10 мин или одна остановка.
Лена Грацилева
брезгуют.. я конечно иногда ем в гостях но вот чай противлю пить, не знаю почему.. и запах не тот и вообще чашки.. это сложно объяснить
Ольга Шешегова
..некоторые брезгливые... некоторые стесняются.... а у кого то свои принципы...).. у меня старушка староверка... на даче.. так та не только чай не пьет... так еще и если ты ей гостинец какой принесешь.. угостишь... она или выбросит.. или отдаст кому то... мы уже перестали ее угощать..)...
Может ты совсем не то наливаешь, что ему хочется?... задумайся...))
Я кроме чая ничего обычно не ем в гостях, фрукты могу или конфетку. Мне везет как утопленнику, съела бутерброд с красной икрой в гостях всем ничего, я еле до дома доехала, хлеб магазинный дал изжогу, поела семгу с лимоном, тоже мучилась с желудком, выпила вина грузинского Киндзмараули из Грузии привезенного настоящего, после этого бокала трое суток умирала. В общем уже даже шучу с кумовьями, типа хотите травануть. Поэтому просто уже на всякий случай не ем и не пью. хотя кума отлично готовит, но вот мне как-то не везет.
Брунхильда (K)
У меня у знакомого, точно знаю, слабый желудок - просто боится до дома не доехать... Кушает домашнее...
Странные люди, со странными тараканами в голове.
Хотя удобные гости, если знать заранее, что они ничего есть не будут - можно на них и не готовить )
Zaire Snowfox
может здоровье не позволяет. Или вера иная... не настаивайте.
Альба... ))
Юлия Мясоедова А что за вера запрещает пить чай у человека, который от всей души угощает и при этом и себе наливает? (и дураку понятно, что не отравит)
Скромность скорей всего, не хотят вас напрягать и быт обязанными потом в будущем.
Алеся Курасова
Я редко ем... я не есть хожу.
У меня муж почти ничего не ест в гостях или в кафешках, домой приходит и на домашнюю еду бросается
Держат пост, по религиозным причинам, не употребляют данную еду, аллергики, только что зубы лечили и тд.
Стесняется. Но это не красиво так то.
Я такая же)) всегда вежливо оказываюсь, что либо есть или пить, не потому что я брезгаю (я бы вообще не пошла в гости тогда) а просто не хочется доставлять человеку лишние трудности и затраты)) говорю что я вот вот из за стола)) а если уж сильно будут настаивать, откажусь от еды но выпью чай, как говориться без никто))) в смысле без конфет, торта и т. п.
Есть люди которые очень брезгливы (может из чашки брезгуют пить, мало ли, вдруг кто болеет герпесом в семье). Есть те кто на диете. Вот моя тетя никогда не угощается у меня, хотя всегда тоже при ней все завариваю, чистенько всегда у нас. Ну она всегда на диете (хотя всю жизнь у нее лишние кг)
Юлия Генц
Охх ребят. Я как раз такой человек. Я никогда, ни разу, вообще ничего не ем и не пью в гостях. Я не брезгую, это скорее психологическая травма. Я сама не знаю как это объяснить, но попробую. Во-первых поймала себя на ощущении что не могу есть прилюдно, я стесняюсь и правда как уже было сказано, действительно не хочу никого напрягать (а получается всë наоборот всегда). Я всегда вежливо отказываюсь, что я только не делала чтоб преодолеть это всë, не могу! Вообще никак, не могу! Я заставляла себя стиснув зубы, брать и кушать то что предлагают. Но через силу вообще не вариант, потому что потом атакуют всякие мысли. Зачееем же, не надо было и прочие.
В детстве меня воспитывали так что запрещали что либо кушать в гостях. Мама всегда говорила - поешь дома, потом иди. Ты туда не пожрать приходишь.
Теперь это ад. И мне приходится с этим жить. Я не могу переосилить себя и этот принцип. Я не могу иначе, не могу заставлять себя... А еще хуже то что люди меня не понимают. Считают странной... Из-за этого мне очень тяжело жить, каждый корпоратив или классная дружеская встреча превращаются в ад для меня, потому что меня как дитя малое каждый кому не лень уговаривают: "Ну Таня, ну поешь, или хоть чаю попей. Ну да вааай." Мне от этого так стыдно, а эта душевная боль которая потом еще долго не дает покоя, что люди распинаются и тратят свое время на то чтоб уговорить меня поесть.
Казалось бы, что такого поесть со всеми вместе... Но это не легко, поверьте на слово, это ооочень не легко.