Прочие дела домашние

Почему некоторые лбди, прежде чем начать кушать, еду обнюхивают?

И не важно в гостях или дома.... в гостях ведь не прилично))) у меня брат такой, сначала все обнимает и потом ест.... Муж такой же))) спрашиваю, говорят-" не знаю, привычка "
Dasha Bykova
Там какое-то сложное устройство обонятельных анализаторов. Сигнал поступает в часть мозга, которая отвечает за эмоциональное восприятие. Многим этот дополнительный сигнал не нужен, а некоторым он необходим, как бы предвкушение вкусовых сигналов. Это помимо свежее-протухшее, дополнительно.
Пусть лучше так, чем некоторые успеют выпить полбутылки уксуса, пока не поймут, что это не вода. Реальный пример, кстати.
Z Z
Лучший ответ
Шолпан Мусина И что же случилось потом с этим человеком, который выпил уксус?
Я нюхаю например помидоры в магазине или на рынке, если не пахнут, то и брать не буду, так же с рыбой и мясом.

Но чтобы в гостях, их еду.... это совсем уже.
Елена Яковлева
Это в них сидит "зов их диких предков".
Елена Бунина
они в душе собачки
Шолпан Мусина Сомневаюсь..
Я бы в рыло дала... меня такое бесит. Боятся, что тухлое... наверно...
Юля Панферова
* Дарлокс * у меня рпп и я не могу нормально воспринимать еду, это не означает что ваша еда невкусная и т.д.Я даже свою готовку нюхаю перед приемом(
У них обостренное обоняние
Елена Маркова
Не доверяют))))
Как я это ненавижу...
Алиса Ж
Я аллергик)
И лучше я неэстетично понюхаю еду, пойму, что туда положили что-то, что мне жрать нифига не стоит, и есть не буду, чем из вежливости сожру и поеду в больничку с отеком Квинке)
Чтобы не отравиться.
ахахахах, и мой муж такой же))) это все брезгливость... еще на ворсинки проверяет... при чем ему как раз вечно эти ворсинки, волосинки и камешки попадаются! мне - нет! хотя никогда не выискиваю... вот и думайте сами.. Бог наказывает)
Как моя собачка, пока не вынюхает мяса, не станет есть))
Белла Волк
в предвкушении... наслаждаются... я тоже - нюхач, когда готовлю пищу ( не тухлятину вынюхиваем, успокойтесь)... инстинкт какой то, наверное... аромат важен... аппетит поднимается ...
инстинкт самосохранения
я тоже так делаю
и воду пробую первый глоток осторожно, чтобы понять, что ЭТО, не опасно ли
да и животные, даже домашние, сразу не едят, пробуют осторожно
В гостях конечно нюхать не красиво, можно и воздержаться. А в магазине понюхать овощи фрукты, чтобы не купить пресные, или сыр мясо ничего удивительного и странного нет, если у человека хорошее обоняние, зачем брать наугад. У меня муж не нюхает, когда ходит за продуктами, вечно принесет колбасу подтухшую, овощи зеленые, и не важно срок годности, так хранят продукты, что никакие сроки не спасут.
Потому что по запаху можно понять, испорчена ли еда, что в неё добавлено, понравится ли это тебе. Это инстинктивный и защитный навык. Ничего неприличного нет.
Lili Ksdsk
Я делаю это потому-что хочу насладиться приёмом пищи.
Чтоб отличить дерьмо от нормальный еды. Или вы всеядны !