Прочие дела домашние

А почему некоторые люди с насмешкой воспринимают то что другие некоторые люди))) фотографируют ЕДУ?.. +

Чем не искусство и чем, например, РЫБА плоха как "модель"?К фотографированию еды меня приучила Мама))))))))) Уехала, переживала за моё питание, слала рецепты, фото своих блюд, я в ответ свои, благодаря и этому тоже быстро освоила кулинарное искусство на порядок выше, поскольку соблазнялась на мамины блюда, хотелось попробовать, вот и готовила, ну и, собственно и фотографирование освоила)
А вы фоткаете свои кулинарные, не побоюсь этого слова Шедевры?)
Эта насмешкам -просто показатель их слабой грамотности в вопросах эстетики, фотографии, бизнеса и увлечений. Ну, может, их еда не столь красива и их бесят Ваши мажорные вишенки на десерте, тогда, когда они ролтон жрут. Может, у них слабый фотоаппарат или не подходящий смартфон и фото не получаются красивыми. Может, фотографировать не умеют и вообще не в курсе, что это вид искусства вне зависимости от того -что там спустя время станет с этой едой. у тех, у кого все в порядке -может быть просто неделание или лень фотографировать что-то, но уж точно никакой непряизни не будет. Это все понты от ролтоноедов думаю)))
Надежда Герасимова
Лучший ответ
Еду надо не фотографировать, а ЕСТЬ! Вот...
Ольга Other
Находясь заграницей почему бы не сфоткать какое - нибудь необычное кушанье. С удовольствием когда - то покушал и сфоткал щупальца осьминога. Отличная вещь.
Смотря как фотографировать. Обычно так повара делают, хвастаясь своими шедеврами. Для них приготовление пищи это искусство, а не обыденность. Ещё так делают путешественники или просто люди, которые хотят показать что они будут есть.
Анна Иванова
Завидуют, полюбому. ВОт моё
Margarita Vasileva
Камила Шалабаева противень смазать то маслицом надо было...
Терпеть не могу готовить!
Но в фотографировании еды не вижу ничего плохого :))
ничего не имею против, но сама не фоткаю.
Alla Kozlova
Только одна фотка :) Шарлотка
Наташа Коломыц
Если нравится - фоткай, не слушай никого.
Если фоткают еду, то почему и нет?? А если фоткаются на фоне еды.. это смешно.)))
Вот моя фотка..)))
У меня дочка на этом зарабатывает. Не много, но все же. Помимо основной работы фоткает профессионально и продает на фото банках. Как раз чаще всего еду.
Нет, не фоткаю
да, иногда бывает. чтоб поделиться рецептом. в facebook.
мои шедевры :))
я фотографирую, чтобы иллюстрировать мои рецепты, советы в рубрике Еда, Кулинария
Татьяна Гущина
Екатерина Метель Какая вы мастерица, однако) Невероятно аппетитно выглядит и не сомневаюсь - вкусно)
Прошу прощения, вы не могли бы поучаствовать в моем последнем вопросе, если есть что по заданной теме сказать? Спасибо в любом случае, глаз порадовался)
вот ЭТО нам подали однажды на новогоднем банкете в санатории ((( На горячее... Не могла не запечатлеть сей кулинарный шедевр)))
Людмила Гриценко ахахахахахаххахахахахахах что это?
Что бы это было искусством надо сложить натюр и выставить свет, а пока это хрень
я деревья только фотографирую, пока... но фото еды очень
нравятся, если красивая посуда, красиво сервирована еда Еда-
источник жизни, заслуживает любования
Не, не фоткаю. Потому что представляю, чем еда станет максимум через сутки, и не заморачиваюсь оформлением.
допустим, сделала фото.
что с ним делать дальше? смысл фотканья?
Юлия Гудкова
Да мало ли кто там что не любит и высмеивает. Я тоже фотографирую выпечку, удачно сервированные блюда. В Инете увижу красивую еду - сразу же, к себе в папочку, беру. Если б не было фотографий еды, то никто б не увидел эту всю красоту. Это же гордость своего рода.
Валерия Тен
Почему бы не фотографировать эти продукты на выходе???
Класть какашки колечками и т. п. :))))
p.s. пцц.... дохлая рыба натыканая лимоном пипец как не эстетично, имхо.
Наталья Бобко
не успела ))) всё съели что на ужин было

у меня с кулинарией на троечку, но я люблю фоткать всё равно ) даже полуфабрикаты ) я даже НЕ шедевры фоткала, обсудить и просто посмеяться... а ваши выглядят вполне фотогенично )
Если есть претензия к блюду, например: волосы, насекомые, посторонние предметы и т. д. , тут уж не до насмешек. Фоткать, фоткать, фоткать!
Никогда не фотографирую, какой бы кулинарный шедевр мне не подали, не понимаю этого ...считаю главным в еде вкус, но никак не оформление (но это лично для меня )
Делайте ВСЁ, ЧТО ХОТИТЕ! Это ваша жизнь! Она одна! А люди всегда будут вас обсуждать и осуждать... потому что все разные! Я говорю о том, что нужно просто забить и наплевать на критику. К примеру: Ты полная-ты корова, Ты худая-ты дрищ, Есть парни-шлюха, нет парней-монашка, есть деньги-мажор, нет денег-нищеброд, густые брови-ты как Брежнев?, тонкие брови-Ты че, Пьеро?, ухаживаешь за собой- себялюбивая, не ухаживаешь- бичиха... Знаете, идите нахер, критики! :))))
ЕСЛИ ЕДА КРАСИВАЯ, ТО Я ИНОГДА ФОТКАЮ. А ЛЮДИ РЖУТ ПОТОМУ ЧТО ГЛУПЫЕ.
зачем ее фотографировать
можно ведь сфоткатьььььь когда ррецептом ползуешьься
НРАВИТСЯ ФОТКАТЬ ЕДУ
я еду ем. а не фоткаю
это не институт, а 2-й год школьной химии.
пересчёт концентрации HCl даёт 1,40 моль/л
пересчёт концентрации NH₄ОН даёт 1,40 моль/л
в-ва прореагируют полностью.
получим 1,40 / 2 = 0,70 моль/л NH₄Cl
пересчет на ω(NH₄Cl) = 3,74%

нижеследующие "специалисты" тупо копировать чужие решения и выдавать их за свои (фактически воровать)
пусть отдыхают, поскольку не смогут объяснить,
откуда взялись и как получились цифры в расчёте
Нет, не фоткаю. Это какая - то хрень, КОМУ интересно, что я ем????
Если больше в жизни нечем занятся, то такой лабудой наверно можно пострадать. Но это печально...
Почти всегда фоткаю, но не выкладываю
@ськ@ Зайка
опа, няма
Ну, как почему?
Многие на диете, фоткают, а дома взглядом питаются.
АХуетьб
Как-то давно вела аккаунт, где выкладывала три группы фото: 1 мои путешествия, 2 то, что я готовлю, 3 рецензии на прочитанные книги. Получила море, просто ужасающее количество негатива. Как от женщин, так и от мужчин. А я люблю фотографировать буквально все. А еще люблю в обыденности выискивать хоть что-то красивое.
И:
Иришка :)