Я воспитала своих детей так, что в чужом доме они не возьмут ничего, в том числе и не будут есть... Но сама я нормально отношусь к детям, которые в гостях ведут себя как у себя дома... На то они и дети, что бы вести себя как дети)))))))) Хотят есть конфеты, пусть едят. .
А вот когда в гостях делают различие между своими детьми и детьми гостей-это ужасно!!! За своими всегда ничего не замечаешь, потому что они-СВОИ дети. .
Ты знаешь, я перестала ходить в гости к некоторым друзьям, потому что они своим детям при моих давали конфеты, еще что нибудь, а моих не угощали, мои просто глотали слюни и тихо на ушко у меня или у папы спрашивали-Мам, пап, а вы мне купите то то, то то... Правда я с Андреем быстро уходили с гостей и шли через магазин и всегда покупали детям море сладостей, а я еще и ревела-потому что я не понимаю таких взрослых. которые жадничают детям. .
В моем доме-дети и мои и чужие всегда едят все то, что хотят и я не смотрю сколько они чего съели!!! Для меня-дети, это святое!!!!
Прочие дела домашние
Почему некоторые дети не едят конфеты дома, а в гостях уплетают их за обе щеки, ставя родителей в неудобное положение???
От родителей все зависит-дома есть наставники, а в гостях-свобода (родителям не хочется казаться деспотами) и дети это чувствуют
Я конфеты что в гостях, что дома уплетала в детстве за обе щеки)))
а еще вроде в меру воспитанный в гостях начинает.... просто привлекает к себе внимание.
Мои наоборот в гостях не едят конфеты) ! Домой я покупаю конкретно такие, какие они любят. А в гостях другие....
все дети в гостях любят покушать, даже то что дома не едят
Кацманята какие-то.
В гостях все кажется вкуснее.
Моя еще и бабушке нажаловалась, что у нас не только конфет, но и ни соли ни перца нет!
Ягоды в чужом саду почему то вкуснее.

в гостях оно всегда вкусней!!!!
если бы они только поеданием конфет ставили родителей в неудобное положение!! !
я - жаворонок, встаю всегда рано, все по дому переделаю, пока все спят.
завтрак горячий готовлю, младшего собираю в садик, старшую заплести еще надо было (лет пять назад) - она во второй класс ходила.
приносит моя красавица со школы записку с печатью от директора, что меня вызывают на собрание школьное, повестка - ребенок брошен, им не занимаются. А мы тогда с мужем развелись и я уехала на юг, купила дом 200 квадратов почти, сделала там ремонт и кайфово мы так зажили - я на работу, детей отвожу в садик-школу, в пять я дома, ужин там, уроки, думаю, как хорошо без мужика-то - каши поели - и сыты, телевизор никто не смотрит до полуночи, спать не мешает и тд.
и тут эта бумажка.
Прихожу в школу и узнаю, что моя дочь, ученица второго класса, вынуждена утром вставать рано, готовить завтрак, отводить братика в садик, мама ее не заплетает, п отому что мама еще спит, а домой тоже к нам нельзя прийти, потому что мама купила страшную собаку (она заперта в доме) , которая может разорвать человека.. . и в этом духе.. . (а купила я детям щенка шарпея, ну страшный он, да, но рвать людей это добродушное создание? )
хорошо, тетка моя родная с соседней улицы знала нашу учительницу и быстро меня реабилитировала.. .
а вы конфеты...
и тут эта бумажка.
а вы конфеты...
видимо, родители ругают за поедание сладкого дома, а дети плохо понимают, что такое кариес)). в гостях-другое дело. дети надеются, что при чужих людях их ругать не будут.