Прочие дела домашние

Почему некоторые мамы думают, что если девушка выйдет замуж, то она обязательно не будет зависеть от родителей?

Не у всех же мужчин есть своя квартира. Не все же хорошо зарабатывают. Всё равно дочь будет зависеть от родителей. И как бы вообще её родителям тяжелее не стало в финансовом плане. А вы как считаете?
Ну уж нет уж! Выходить замуж - значит жить самостоятельно вместе с мужем и начинать свою семейную жизнь, а родители сами по себе. Там и на квартиру зарабатывайте и детей рожайте, все сами.
Эльвира Шалупова
Лучший ответ
Потому что если мама сказала: "не будет" - значит, не будет.
Почему ты задал этот вопрос?
А почему же вы не спросите у этих самых некоторых мам?
Может, они мечтательницы...
Если у мужчины её нет то для таких придумали ипотеку, лучше платить банку за ипотеку чем снимать квартиру и те же деньги отдавать хозяину. Зачем вообще женится если собираетесь жить с родителями я уже не говорю про детей.
если вышла замуж, это уже другая семья, обеспечивать себя должны сами, если муж не справляется, пусть сама вносит вклад, работая. А родители замужних/женатых детей содержать не должны
Mintaka
Родичи жены надеются, что зять обеспечит,
а зять надеется на тестя с тёщей.
Все живут надеждами:
иногда они воплощаются...
Тамиля Черная
По определению. За жену отвечает муж)))
работать, работать, не надо зависеть ни от мужа ни от родителей!!!
Морозова Елена
Ирина Кузнецова А как быть в случае, если заработной платы не хватает на съём квартиры?
Мама в основном не на это надеются, они просто хотят, чтобы доча родила уже быстрее да и вообще, чтобы всё как у всех, чтобы в девках не засиделась. А что там дальше получится, об этом пока и не думают. )))
Наталя Бабич
Ну, как бы у мужа то же есть родители в большинстве случаев, бремя зависимости делиться на 2. Нет?
Диана Белова
Ирина Кузнецова То есть его жена должна жить у его родителей? А он у её родителей?
Родители все равно будут помогать -няньчить внуков
Ирина Кузнецова Они не хотят
Странный вопрос. Конечно, если девушка выходит за обеспеченного мужчину, то все материальные нагрузки падают на него, тк заботиться о жене и детях это его прямая обязанность. А чем обоснована такая надежда при выдаче дочери замуж за лентяя и бездельника или алкоголика, - неизвестно. Мама в таком случае очень наивна или просто хочет избавиться от дочери любым способом
Janina Janina