Прочие дела домашние

Почему некоторые дети такие жестокие?

Сегодня шла с работы,а сзади четыре девочки лет 10.Три из них гнобили четвёртую за то,что у неё одежда "как у моей бабушки",телефон за 900 рублей,а у них за 4500-5000 т.р.,обозвали ботаном.За что они так,чем она хуже них?Неужели это из-за материальных благ?Не понимаю,может вы знаете?
Снежинка *
какое воспитание таковы и дети... значит родители себя так ведут.. а как правило родители пример для детей
Инга Анисина
Лучший ответ
тупицы -понтовщицы растут
родителей копируют. Такие ценности им внушили
Все от родителей идет. Если у родителей один культ и бог - деньги, то и дети такие же вырастают!
Галия Таласова
Издержки воспитания.
Ирина Лой
согласна со всеми ответами.... дети родителей копируют.... у нас в детстве было тоже самое....
Это как родители воспитали и ценности внушили к сожалению сейчас это не редкость
Татьяна, дети вообще жестоки в подавляющем большинстве. Существует даже термин - детская жестокость. Вспомните свое детство, наверняка там было нечто подобное.
Дети по сути своей жестоки оттого, что не прошли испытаний ни голодом ни холодом не лишениями. А примером служат родители .Это воспитание или отсутствие оного., брошенные же дети это особое племя, вот там каждый за себя и кто сильнее. Перечисленные Вами просто тряпишницы на понтах.
дети злые это было всегда так-травят того кто слабее
Юлия Орлова
к сажалению это всегда было-воспитание....
Ксюшка ***
У детей все на показ. Дети часто очень жестоки, не умеют лицемерить и говорят как думают. В отношении денег дети часто копируют родиелей и учителей.
Aiman Chulakova
такое воспитание детей.
Пинг Те
дети как животные изгоняют из стаи слабого, непохожего. это нормальная жестокость они еще не совсем понимают что такое хорошо требования общества, такой вот естественный отбор.
Аничка @
В стране такой выросли.. . Где что-бы жить нормально, надо кого-то унизить.. .
Я не думаю, что в странах Европы такое можно увидеть... .
по одежке встречают.. ныньче времена такие да и раньше такое было.
Лариса Гречко
Завидует интелекту
это пипец, дно, конец
Родители + воспитатель-телевизор. Сейчас очень много им подобных....
Alla Efimenko
И вы прошли мимо?
Значит, такие родители. Вот и все. Скорее всего избаловали, вот и считают, что улчше всех.
Dana Babisheva
Снежинка * А что я могла сделать?Если бы я остановилась,дала бы по темечку,(ненавижу таких) и меня бы посадили
Наверно это дети кукурузы были..
Согласна с тем, что всё идёт от родителей... Эти дети бестолковые и вряд ли, когда вырастут, поймут..