Прочие дела домашние

Сестра устраивает дочку в сад и им сказали купить раскладушку? Почему некоторые дети должны спать на раскладушках?

Случай в другом д. саду, заведующая покупает кресло дорогущее, за счет бюджетных денег, но опять же, некоторые детки спят на раскладушках. Почему предоставляя место в саду не предоставляется спальное место? Помню свой д. сад, у нас спальня была, где стояло много кроватей, и большая их часть пустовала.
Dina Zholdasbaeva
всё проверяется и устраняются недостатки в нашем государстве, только после того как что то случиться.... все это уже давно известно, что хотят, то и воротят везде, до несчастного случая, так было с ночными клубами, домами для престарелых, теплоходами, ресторанами и т. д. список можно продолжить! Только ПОТОМ окажется, что детей должно быть не более 25, а проходы между кроватями не заставлены раскладушками, что и в спальне и в игровой должен был присутствовать воспитатель, но это будет потом.... увы.... потом!
Людмила Таирова
Лучший ответ
Ой, девоньки.. . что сказать.. . не водите в садик. пока кроватку не купят.. . Ну, времена такие....
Мила Я
Это имеет название "нецелевое расходование бюджетных средств". А вот мне всегда интересно, почему здесь все такие смелые, а письмо в отдел образования или в прокуратуру написать - в штаны наложат. Из-за таких покупающих раскладушки и катимся.. .
И вранье это, что сады на самообеспечении, сказочки для лохов...)
Тамара Сердюк
Dina Zholdasbaeva Честные те,кто хочет устроить ребенка в сад,не задумываясь о том,как они себя там чувствовать будут,на прежней работе,не раз писали заявления,жалобы,о том,чтоб ребенку было предоставлено все,не зря я написала,что гос-во много требует от родителей,а само ничего не дает
Когда я была маленькая, все спали на раскладушках в садике. Какая разница, объясните мне, почему сразу жаловаться? Вон некоторые в сад попасть не могут вобще.
Dina Zholdasbaeva Лично я,против,чтоб ребенок спал на раскладушке.Почему тогда,государство просит от родителей,чтоб у каждого ребенка,дома,было спальное место и отдельный письменный стол,да еще и много другое,когда само не может этого сделать в гос. дет. садах???
Потому что сады переполнены. А сады практически на самообеспечении. У нас три кровати предыдущие родители покупали (выдвижные - выглядят как комод) , так и то говорят что не положено по СанПину - место нужное занимают. Кто-то слышала шкафчики покупает, кто-то стульчики....
Лина Лисица
Наверное, нет мест в саду, берут сверх нормы детей. Или нет бюджетного финансирования, кроватки купить не на что.
Dina Zholdasbaeva Нет финансирования на детей,но есть финансирование на обустройство кабинета заведующей???
Я работаю в садике. В яслях спальня меньшего размера, осенью кое-как 16 кроватей втиснули. В садовских спальнях 28-29 кроватей поместятся. Если ребенок пришел, например, 30, что делать? Вот и выручают раскладушки. А вопросы надо в департамент образования задавать, это они путевки выдают.
У нас кроватей 30 шт. Если идут на уступки и берут свыше этого числа детей-то дети спят на раскладушках в проходах между кроватями (правда раскладушки казеннные) . Кто успел-тому кровать досталась.
сейчас ситуация изменилась - в стране
не хватает детсадов. а если и есть, то
переполнены - детям спать негде.
вот и приходится ставить кровати в игровой,
а для этого они должны быть мобильными. .
некоторые еще бы и счастливы были, что
хоть такое место есть... чтобы взятку не давать.
Карина Абилова
Dina Zholdasbaeva Ну почему бы не закупить трех ярусные выдвижные,но кровати.взрослому то плохо на раскладушке,а ребенку какого.
Я тоже помню свой сад со спальней, а вот у мужа сад был, там даже кроватей не было. Дети спали на полу на матрасе, в тихий час сами приносили матрасы, расстилали их, а потом убирали. Так было всегда, видимо мало что изменилось.
ну епт твою, ну не водите в садик вообще... мы в россии живем, если что так, так что пора уж акститься
Олеся Самкова
Dina Zholdasbaeva Я когда росла и ходила в дет.сад,тоже в России жила,но условия другие были
конкуренция, с детства дети уже воюют за место под солнцем.
детям вообще на раскладушках спать нельзя, искривление могут заработать.... пусть лучше кроватку купят.
Обычно в группе около 30 детей, но такое количество одновременно никогда не ходят, поэтому кроватей всегда меньше. но на всякий случай если вдруг придут все дети в саду должны быть раскладушки. у нас в группе 28 детей, а кроватей 25, и раскладушку ставят дай бог раз в месяц.
Dina Zholdasbaeva Повезло,а соседка,работая нянечкой,каждый день носит раскладушки,по 10 штук.