Прочие дела домашние

Почему Российские дети должны таскать тяжеленный портфели?

На днях поднял портфель племянника, чуть не упал, какой он тяжёлый был!
Почему дети должны гробить позвоночник таская эту макулатуру?
Что за беспредел?
Как с этим бороться?
всегда это раздражало... особенно когда вышел сериал беверли хилз.... и там у всех свой ящик....

рюкзак ребенка называю сундук)))
Гульден Даденова
Лучший ответ
Всю жизнь так таскали, как ишаки. Помню, в старших классах делили с подружкой учебники пополам, один учебник на парту. Чтобы таскать половину.
Александра Лисицына А нам за это наказания давали
советские дети (к которым я относилась) тоженосили тяжеленные портфели. просто в то время сам портфель весил меньше, чем нынешние. зато сейчас у портфелей спинка делается так, чтобы меньше вреда для позвоночника. и бывает еще каркас. веса самого портфеля добавляет, но зато не такой вред позвоночнику. у моей дочки с каркасом. но, когда в школу провожаем и из школы встречаем, всё равно сами с мужем её портфель несем
Tatyana Kan
Хилый дядя попался племяшу.
Тоже много раз задавалась этим вопросом. В США в школах и колледжах кабинки есть. А тут.. фсем по... В старших классах и не носила. Только тетради. Дочке папа носит пока. В школу . Там пока не надо из кабинета в кабинет таскать это все.
Елена Моисеева
т. е. вас только это смущает?
Вика Пасюк
ну если родители безмозглые что поделать? у умных родителей в планшет залиты все учебники в электронном варианте. планшет + 6 тетрадей еще никому позвоночник не сломали.
..
..манюня..
Фигня-скоро будут глиняные таблички. Пробиваем дно за дном. Готовьте тележку...
если он ранец с книжками не может потянуть, ка он ручной пулемет с боекомплектом таскать будет? Пусть привыкает быть мужчиной!
Altynbek - Bibigul
Ерунда! При СССР тоже портфель был неподъемный. Я была отличница и все носила. Кто не учился- легко таскал. А сейчас что ты: детям нельзя мести класс! Детям нельзя носить портфель. Ртуть из градусника разлилась- эвакуация школы. Мороз 15 градусов- в школу нельзя. Опомнитесь, люди! Да кого мы растим? Белоручек? Недоучек? Знакомый переехал в Америку. В ужасе от их образования. Мы в походы ходили, костры разводили под дождем, учились плот строить из ничего, еду варить. А теперь дети что- на все "включено"? Тогда нечего удивляться, что ничего не могут и не хотят.
Кто виноват что ты доходом родился и даже портфель поднять не можешь? Тяжелый портфель это одно из занятий физкультурой, когда ребенок поднимая его качает руки и ноги
Таня Бысик
в СССР тоскали не померли. меньше пусть игрушек с собой берёт. не тяжелые у них ранцы. всё в пределе.
Anushik Sargsyan
Ну так купите ему легкий
Людмила Б
Чтобы стать умными и сильными.
Мария Балина
пусть не носит, есть же соседи по партам
чуть не упал??? скажите конкретнее! в килограммах. Если вы падаете от 5 кг, то минобр тут ни при чем. И на всякий случай загляните в рюкзак племяннику. Мож он там носит что-то не для учебы
Дина **********