На днях поднял портфель племянника, чуть не упал, какой он тяжёлый был!
Почему дети должны гробить позвоночник таская эту макулатуру?
Что за беспредел?
Как с этим бороться?
Прочие дела домашние
Почему Российские дети должны таскать тяжеленный портфели?
всегда это раздражало... особенно когда вышел сериал беверли хилз.... и там у всех свой ящик....
рюкзак ребенка называю сундук)))
Всю жизнь так таскали, как ишаки. Помню, в старших классах делили с подружкой учебники пополам, один учебник на парту. Чтобы таскать половину.
Александра Лисицына
А нам за это наказания давали
советские дети (к которым я относилась) тоженосили тяжеленные портфели. просто в то время сам портфель весил меньше, чем нынешние. зато сейчас у портфелей спинка делается так, чтобы меньше вреда для позвоночника. и бывает еще каркас. веса самого портфеля добавляет, но зато не такой вред позвоночнику. у моей дочки с каркасом. но, когда в школу провожаем и из школы встречаем, всё равно сами с мужем её портфель несем
Хилый дядя попался племяшу.
Тоже много раз задавалась этим вопросом. В США в школах и колледжах кабинки есть. А тут.. фсем по... В старших классах и не носила. Только тетради. Дочке папа носит пока. В школу . Там пока не надо из кабинета в кабинет таскать это все.
т. е. вас только это смущает?
ну если родители безмозглые что поделать? у умных родителей в планшет залиты все учебники в электронном варианте. планшет + 6 тетрадей еще никому позвоночник не сломали.
Фигня-скоро будут глиняные таблички. Пробиваем дно за дном. Готовьте тележку...
если он ранец с книжками не может потянуть, ка он ручной пулемет с боекомплектом таскать будет? Пусть привыкает быть мужчиной!
Ерунда! При СССР тоже портфель был неподъемный. Я была отличница и все носила. Кто не учился- легко таскал. А сейчас что ты: детям нельзя мести класс! Детям нельзя носить портфель. Ртуть из градусника разлилась- эвакуация школы. Мороз 15 градусов- в школу нельзя. Опомнитесь, люди! Да кого мы растим? Белоручек? Недоучек? Знакомый переехал в Америку. В ужасе от их образования. Мы в походы ходили, костры разводили под дождем, учились плот строить из ничего, еду варить. А теперь дети что- на все "включено"? Тогда нечего удивляться, что ничего не могут и не хотят.
Кто виноват что ты доходом родился и даже портфель поднять не можешь? Тяжелый портфель это одно из занятий физкультурой, когда ребенок поднимая его качает руки и ноги
в СССР тоскали не померли. меньше пусть игрушек с собой берёт. не тяжелые у них ранцы. всё в пределе.
Ну так купите ему легкий
Чтобы стать умными и сильными.
Александра Лисицына
И больными
пусть не носит, есть же соседи по партам
чуть не упал??? скажите конкретнее! в килограммах. Если вы падаете от 5 кг, то минобр тут ни при чем. И на всякий случай загляните в рюкзак племяннику. Мож он там носит что-то не для учебы