Прочие дела домашние

потерял цепочку

я вчера потерял цепочку!мне его родители подарили,сказать им не вариант(не хочу их расстраивать),не прошло и месяца(((они хотели сделать мне приятное,а я что приду домой и скажу,что цепочку потерял,нее,стоило дорого где-то 6-7 тыщ!что делать помогите(((
Скажи, что её украли в автобусе, и они тебя пожалеют, и не будут об этой цепочки думать.
Эллочка Чередникова
Лучший ответ
купите какую-нибудь цепочку-подделку, чтоб родителей не расстраивать
Скажи обязательно. Может, там замок некачественный был, ты же не выбросил, а потерял. Это может случится с каждым. Мы сыну браслет подарили, он его тоже потерял, причем, два раза, потому что втайне купил другой, который тоже потерял. Мы, конечно, расстроились, но главное - это чтобы он здоров был. Мы все что-то в этой жизни теряем. Но ложь - это не выход.
Купи такую же и носи.
Юлия Манькова
ну напиши объявление, что потярял.. повесь там где примерно потерял
Марина Князева
конечно плохо - ну не повезло.. . с кем не бывает.... сказать придется по-любому.... рано или поздно.. . обычно с мамой это дело обсуждается, хотя может и с отцом - это от твоих отношений с ними зависит.. . отец даже может войти в положение и помочь купить такую же, чтобы маму, скажем, не расстраивать.. . можно еще занять-перезанять денег и купить что-то похожее, но это родители заметят и потом еще не понятно, что лучше - оправдываться или врать.. . бабушка-дедушка есть? - к ним сходи посоветуйся - помогут...
можно купить такую же только серебряную с золотым напылением стоит дёшево, не тускнеет и выглядит как золото ну или же сказать правду- совесть не замучает!