Прочие дела домашние

Чем вылечили ячмень на глазу, если он у вас был?

Aizada Djoldoshalieva
Тетрациклиновая мазь на ночь.
Галина Кузнецова
Лучший ответ
Есть проверенный старинный способ.. . Не очень эстетичный, правда.. . Приложить тампон смоченный мочой.. .
Читала, но не пользовалась - как-то до сих пор без ячменей обходилось... Но запомнила на всякий случай...
в личку!!!!
Roza Ahmetova
Как и Максим Высотников - тетрациклиновая глазная мазь, но не один, а два раза в день. И каждые 3-4 часа альбуцит капала.
Ирина Ершова
Мама плевала. При чём я вчегда подходила издалека, но она просила рассмотреть и как плюнет неожиданно.. . Всё проходило, у неё слюна ядовитая наверно)))
в глазик плюнули и прошло)
Юлия Пучкова
заговор от прабабки достался
только им всегда и лечу
Aizada Djoldoshalieva да ладно..серьезно? я ведь поверю сейчас во всё)) у меня глаз еле закрывается((
заговаривали
Йод на кончике спички-очень помогает .Только осторожно! Лично я ещё потом аккуратно выдёргивал ресницу напротив этой бяки-но всем не советую, говорят опасно.
Надо взять прядь волос (можно чужие, если у Вас короткие волосы и не достают до глаза) и потереть осторожно больное веко. Сделайте так несколько раз в день - все пройдет!
иммунитет укрепляйте, витамин С
Грел теплым вареным яйцом
если наружный то можно соленую марлечку приложить но только аккуратно чтобы соль в глаза не попала. а вот недавно был внутренний, болел глаз так, что не могла моргать .намучилась сутки и не выдержала, смотрю созрел, я его аккуратно проткнула ногтем (руки мыла и обработала спиртом) . гной вышел и стало легче ну и плюс тетрациклиновую мазь закладывала в глаз