Прочие дела домашние

Откуда берётся "ячмень" на глазах? Из-за чего? Не успевает один пройти, сразу другой выскакивает.

Чика Alshurina
Ячмень это воспалительный процесс, проходящий внутри волосяного мешочка ресницы. Поэтому он и влечет за собой припухлость века. Ладно, еще, когда такое воспаление только у одного мешочка, но бывает так, что воспаляется сразу несколько да на обоих глазах одновременно. Воспаление возникает из-за «проникновение» в мешочек стафилококка, который провоцирует гнойный процесс. Стафилококк попадает в кровь при обессиленной иммунной системе, после длительных болезней или переохлаждений. Все неприятные моменты связаны с процессом образования гнойной массы, которая через несколько дней прорывает кожу. Нельзя самостоятельно пытаться избавиться от нарыва, так как это не прыщ, механическое вмешательство может привести к серьезным осложнениям.
Как предотвратить ячмень
Так как воспалительные процессы так же могут начинаться из-за попадания элементарных частиц грязи и микробов на веко, то следует тщательно соблюдать правила личной гигиены. Нельзя трогать глаза не мытыми руками. Нельзя тереть веко при попадании пыли и тем более стараться прочистить грязными пальцами. Девушкам необходимо помнить, что использование чужой косметики, так же как и передача своей кому-либо. Тщательно очищайте глаза от макияжа перед сном. Не пользуйтесь чужим или грязным полотенцем.
Татьяна Меленкина
Лучший ответ
это всё проявления простуды! укрепляйте иммунитет!
Алина Лис
одевайте шапку, холодно уже.. .
а еще говорят нельзя смотреть как собака в туалет ходит)))))
Ирина Янкина
Лилия Ишмурзина На счёт собачьего туалета - это бред, собашники всё время следят как их питомцы оправляюся (пардон) и ячменей у них не наблюдается.
с иммунитетом у вас проблемы. я бы обратилась к врачу.
Иммунитет ослаблен, надо сдать анализы на кровь, мочу, узнать в чем причина.
Letta Love
Либо ослаблен иммунитет, либо грязными руками глаза трете.
Ячмень соскакивает из-за простуды, значит вы где то простудились. Я легко решаю эту проблему, когда у меня случается такая оказия. Если интересно, я расскажу.
Л*
Люсине ****
Наталья Неугодникова мне оч интересно..как раз назревает подобная проблема
Люсине **** Все просто,варю одно яйцо,горячим заворачиваю в полотенце,и прикладываю на то место где ячмень,нужно прогреть это место,постепенно слой за слоем полотенце разворачиваю,потом самим уже яйцом прикладываю,и так нудно держать пока оно не остынет,одного раза бывает достаточно,на след.день ячменя нет. )))))) Будьте здоровы!)))
Ячмень появляется в следствии понижения имунитета, следует обратиться ко врачу.