Прочие дела домашние

Низкая зарплата, тяжелый график работы, клиенты нередко неадекватные... И цена ошибки.

Водитель троллейбуса и учитель в школе. Это все про них. НО почему цена ошибки водителя расценивается с т.з. уголовного права, а цена ошибки учителя - с т.з. "ребенок(родитель ребенка) сам виноват, что не слушал, не слышал, что дибилоид и т.п.?
Юлия Жиляева
что-то вы преувеличиваете их несчастную долю. . нормальные профессии . везде есть ответственность . у меня одноклассница учитель- она очень довольна
Ирина Десятниченко
Лучший ответ
Юлия Жиляева а с этим я согласна! На самом деле, замечательная работа! Интересная! И с зарплатой можно найти варианты решения в плане её увеличения, было б желание!!!
Сравниваете несравнимые вещи
Есть цена ошибки воспитания, а есть цена - угроза жизни, лишение самой жизни.
Если учитель даст по голове ребенка линейкой - его действия будут тоже рассматриваться с т. з. уголовного права, т. к. это опасность для жизни.
Елизавета
Юлия Жиляева много загубленных школьной жизнью людей, которые так и живут, с комплексами в поведении, идущими от воспитательной работы учителя(((
еще сюда надо дрбавить врачей с маленькой зарплатой.... цена их ошибки-жизнь и здоровье.... и к ответственности фиг привлечешь.... в любой профессии есть случайные люди, к сожалению....
Елена Чеботарева ошибки совершают врачи и с хорошей зарплатой:(((
Юлия Жиляева Вы правы. Ответственность за души - перед Богом. Ответственность за тело - перед людьми...
мне не попадались дебильные учителя. а толкьо очень очень хорошие и самоотверженные.. любящие свою работу, отдающие всю себя ей! ! чаще- дебильные мамочки в д/с и школе. . которые хотят особых условий в беспл. школе для своего дебильного чада. .
Елена Грязнова
Юлия Жиляева я тоже не пишу про дебильных учителей в данном вопросе. Вопрос о другом.
я согласна, что работа педагога неблагодарна. но некоторые забывают, сколько подарков по случаю и без носят в школу родители. а водителям общественного транспорта никто ничего не приносит и еще матом ругают:)) ) вот и разница:)))
Gul'zana Ergeshova
цена-одна платим по разному
Рита Платонова
да учителя щас одни уроды потому что.. это бабы, стррадающие от недо.... бита... они обозлены на весь мир, и поэтому так относятся к детям
Потому что живем мы в России.
Лиля Кардопольцева Знаете, а никто не заставлял идти учителем работать. У нас говорят: Мозгов нет - иди в пед! Легче всего учится там. Но по профессии работать никто не обязывает. Год практики отпахал, понял - не твое, иди на все четыре стороны! Не фиг в профессии оставаться, если нет призвания. Тоже самое могу сказать о врачах и мед сестрах. Врачи, между прочим, если реально грамотные специалисты, в клиники платнык работать идут, свои создают. У любого человека есть выбор. И нечего плакаться, надо жить так, как хочется, а не как получится!
а я считаю дебильных мамочек ровно столько, сколько и неадекватных учителей, ничья в общем
В России всё через одно место, и законы соответсвеные.