Я вот тут всегда обязательно что-нибудь нахожу ближе к празднику - либо новое блюдо, любо новое оформление.
http://www.say7.info/
Прочие дела домашние
С каким новым и вкусным рецептом вы познакомились и хотите приготовить на Новый год?Поделитесь рецептом.
Рулеты из говядины
Берем кусок говяжьей мякоти и тоненько нарезаем на пластиночки величиной с женскую ладошку. Чем тоньше пластинки, тем лучше. Легче нарезать, если положить говядину в морозилку перед тем, как нарезать и слегка заморозить. Тогда нарезать будет значительно легче. Когда пластинки нарежем, с двух сторон отбить их. Затем каждый кусочек посолить, поперчить черным перчиком и положить в серединку каждой пластиночки по черносливу без косточек. Если чернослив крупный, то половину чернослива. Завернуть рулетом.
На дно казанка положить порезанный полукольцами репчатый лук (чтобы дно казанка было им покрыто) . На лук положить в один слой говяжьи рулеты плотно друг к другу (швом вниз) . Сверху обильно смазать майонезом. Затем положить второй слой рулетов и опять майонез. И т. д. Пока не закончатся рулеты. Обычно 2-3 слоя рулетов получается. Если казан большой, может вообще один слой получиться. Верхний слой обязательно должен быть майонез.
Ставим на средний огонь и смотрим, как зашипит, огонь уменьшить до самого маленького, закрыть крышкой казанок и забыть часа на 3 примерно (зависит от говядины) . Закрыли крышкой, но все-таки иногда заглядывайте, что там и как там. Говядина пустит сок, который смешается с майонезом и рулеты будут тушиться. Ни в коем случае не мешать!
Готовность проверяется острым концом ножа. Готовые рулеты должны быть мягкие-мягкие. Готовые рулеты выкладываем на большое плоское блюдо, сверху поливая соком из казанка.
Запах стоит умопомрачительный, вид готового блюда замечательный (очень красиво) и очень вкусно.
САЛАТ ПРАЗДНИЧНЫЙ С КРЕВЕТКАМИ
200 гр замороженных креветок, 200 гр сыра, 4 яйца (отварить)
листья салата, 2 зубчика чеснока, майонез, лук зеленый.
Лучше взять прозрачную вазу для салата, т. к салат слоеный и будет очень красиво выглядеть на праздничном столе!
1-ый слой: нарвать листья салата и уложить на дно
2-ой слой: креветки, естественно размороженные и очищенные. Я покупаю уже очищенные и вареные креветки, остается тх только разморозить!
3-ий слой: натертый сыр
4-ый слой: майонез с натертым чесноком
5-ый слой: натертые желтки 6-ой слой: натертые белки
Все обильно смазать майонезом и украсить мелко нарезанным зеленым луком!
САЛАТ ПРАЗДНИЧНЫЙ С КРЕВЕТКАМИ
3-ий слой: натертый сыр
4-ый слой: майонез с натертым чесноком
рулет из курицы: берем пакет из под молока, нарезаем мелко курицу, кладем в пакет и варим в кастрюле с водой. Потом остужаем, вытаскиваем и нарезаем)
Ну не знаю на Новый Год это или нет.. .
Возьмите (если на одного) один банан, порежте на дольки, можно взять пол плитки шоколада и творожек. Брось все это в миксер и докрути до массы. Можно налить в кружку или маленькую тарелку.
Получится очень вкусно)
В школе делали.
Получится очень вкусно)
В школе делали.