Прочие дела домашние

Я знаю, что всех задрало уже писать про нг, но все равно вас спрошу) а вы бы хотели так встретить новый год?

У меня сыну годик, пойти в клуб или ресторан не можем с мужем
Мне подруга предложила поехать с ними в Финляндию (сына с бабушкой оставить)
Муж хочет в Карелию (сына с бабушкой оставить)
Бабушка (моя мама) работает и тоже хочет отдыхать! И я не хочу оставлять сына на новый год.... Неправильно это ...
Но и сидеть за столом и жрать до трех ночи и готовить весь вечер не хочу

И вот мой вариант - купить осетрины, икры, алкоголь, сыр закусить, выпить и лечь спать в час ночи ) и ни фига не готовить. Не смотреть тв до утра, ни шастать по улице и не пускать фейерверки ...

Уныло, да? )

Просто на этот стол надо будет кучу бабла потратить, я лучше на те же деньгкуплю то что перечислила выше) и высплюсь!
Тамара Юдина
точно такая же ситуация.
Ребенку только 1,7.
Отдавать не хочу. У моих родителей у самих ребенок 3 года )
Свекровь замуж вышла в этом году, это их первый с мужем семейный НГ.

Сама сготовлю всё. ребенка уложу как обычно в 9, с мандарином )))

к себе звать не хочу никого, потому как мне неловко будет потом лечь спать в час. . люди то наверняка погулять хотят. . а у меня режим, ведь ребенок проснётся как обычно в 9 )))
Как я говорю мужу - тише. . Вика не дремлет)) )

а уж в новогодние праздники, отдадим на ночь бабушкам на денек.. .
а сами гульнём )))
Ольга Каргина
Лучший ответ
Не уныло! При наличии маленького ребенка другого выхода не вижу. У самого уж 6 лет такой НГ.))))))))))))))))))))))))))))))
не последний же НГ, чего ребенка мучать поездками.. . дома сидите))))
ни разу) мы уже не один год так встречаем, прошли те голодные времена, когда в новогоднюю ночь жрали с запасом на весь год)))
Натали Натали
а мы так делали... несколько лет... пока дети не выросли)))... шампанское и вино.. немного закуски.. и вдвоём на диване перед телевизором... с походом в соседнюю комнату... поинтересоваться спят ли спиногрызы.... ведь Дед Мороз подарок должен подарить!!))))... ну соседи и друзья забегали на полчасика... понимая нашу ситуацию
Azulya Mukhirdinova
Я всегда так праздную. Ночь. даже кусок мандарина съесть не могу, не то что шампанское. Ужинаем как обычно, потом кому что нравится.
Юлия Родина
Это ваше право.. . Но Новый год - это традиция и весьма приятная.... Пусть хоть она останется, всё отобрали!! ! Я не считаю празднование и ожидание скучным занятием. Ожидание как раз самое интересное.... А как оно у кого проходит, это уже зависит от многих факторов....))) ) Как здорово дарить подарки и видеть радость в глазах близких!!!! Люди украшают дома, покупают ёлки, бегают по магазинам, и заметьте - с удовольствием!... Ну, во всяком случае - я!) ) Собственно, как вы встретите Новый год, это ваше личное дело, самое главное. чтобы у вас и ваших близких было прекрасное настроение и ощущение праздника!))
мы уже много лет не наготавливаем тонну еды. все таки новый год лучше с семьей, а съездить еще сможете на каникулах новогодних.
Мы в этот НГ тоже ляжем спать часа в 2. Потому что 1 числа нужно будет ехать в аэрпопрот и потом лететь 9 часов. А там уже и отпразднуем)))) )

Мне тоже надоело каждый год одно и тоже- голубой огонек, салюты, салаты и бесконечные гости, гости, ..Захотоелось чего то оригинального. И ваш вариант-тоже очень оригинален. Плюньте на все и сделайте как вам хочется!
я уже давно до утра не справляю. передачи новогодние потом повторяют. ничего нового я не увижу. выпил, закусил, чуток погулял и баиньки часа в2. готовкой тоже особо не парюсь, покупаем то что нравится и особо часто не покупаем, дорого.
Марина Колга
Могу только сказать, что нет ничего лучше, чем праздновать Новый Год дома.. .
Ну а потом гулять пойти немножко.
Все правильно, только в час спать это круто. Хоть до трех потерпите. А жрать на ночь вредно, так что ваша затея с едой самое то.
как нг не празднуй, а он все равно скучный. . поэтому надо хотя бы выспаться и отдохнуть
По моему иеально с учетом того, что сыночек мал и оставлять его реально неправильно - молодец ты хорошая мама.
Вообще то в России у православных Новый год 13 января. Так что чего зря тратить денежки 31 декабря? А когда наступит 13 января - пройдет в стране атмосфера праздника и опять не надо тратиться. Так незаметно вы войдете в Новый год и кошельком полным денег. Согласитесь - неплохое начало Нового года.
Юлия Давыдова
стрёмный у вас Н. Г.
Дорогая, делай как тебе хочется, но запомни, как новый год встретишь - так его и проведешь. Сейчас просто у вас усталость, маленький ребенок и т. д. Ребенка можно уложить пораньше, но красивое то платье надо одеть обязательно и бокал шампанского надо выпить обязательно. И кучу еды готовить необязательно. Счастливого нового года!
ну ок
Уныло. Вообще в этот праздник самое главное это компания.
Катя Хлыбова
Отдайте сына бабушке, посидите с мужем потихонечку, поешьте вкусной еды, займитесь сексом.... отдохните....
делай как хочется.. я три года его не встречаю вообще и жизнь унылой от этого не стала, так что все поговорки как встретишь так и проведешь-в утиль!!! а наедаться и смотреть одно и тоже по телеку-как то не по мне
конечно наслаждайся жизнью как тебе вздумается. праздник-это когда за тебя работают на твои деньги