Прочие дела домашние
Как вы относитесь к межконфессиональным бракам? Проблема внутри.
Моя подруга влюбилась в одного мальчика. И с течением времени выяснилось, что он типа гастер (лицо у него вполне нормальное так что сразу и не догадаешься), работает здесь в кафе официантом. Как говорится, любовь зла, полюбишь и козла. Вот это про мою подругу. Она не просто там любовь-морковь крутит. Собралась замуж! В общем они собираются играть свадьбу по мусульманским традициям, но жить он собирается тут. Не знаю что ей сказать, чтоб она одумалась? Или пусть обожжется?
Ну она может поменять решение вдруг Сережа вернется, и тогда Тимурчик ей будет на фиг не нужен. А вообще проблема межконфессиональных браков появляется только тогда, когда один из партнеров является фанатиком.
у меня много знакомых, которые не смотря на разное вероисповедание давно живут вместе, у них есть дети и внуки. Я сама и мой муж от такого смешанного брака, у нас у самих внуки. Важно, как люди друг к другу относятся, как любят друг друга, а не от различий в вере и воспитании.
Я лично - против! Мы воспитаны ни так как их женщины. Приведи пример Кристину Орбакайте....)
написала длинный ответ, потом стёрла. короче-я-не поддерживаю, для меня-неприемлемо. но-никогда не стану лезть в сердечные дела других, даже самой лучшей подруги. не стоит.
А чем ей обжигатся? Если человек бросает свою веру ради человека, значит она и так немного потеряет.
Только вот Ислам - это не игрушки с крестиками, туда нужно идти с миром в сердце и верой в Аллаха, иначе лучше не лицемерить. Ей потом это боком выйдет.
Анна Русяева
Все таки вопрос не только в исламе, но и в том, что у него нет норм работы. В исламе, насколько я знаю, мужчина должен обеспечивать семью
У меня муж, конечно, не гастер, а нормальный татарин, живем в Татарстане. Я вышла замуж по татарским обычаям и в загсе расписались, приняла ислам. Живу и счастлива.. . Не лезьте в жизнь подруги...
Анна Русяева
Татар не путайте с таджиками
Не обязательно она обожжется, к примеру если мои сыновья будут женится, хотя мы тоже живем в России, свадьба будет по нашим обычаям, но не думаю, что это как то может помешать их любви.
Я состою в браке с представителем иной веры (я православная, мой муж - мусульманин) , моя подруга мусульманка вышла замуж за христианина. Это все возможно, как и любые отношения, строить которые - тяжелый труд, а не игрушки. Подходить к этому стоит всегда осторожно и грамотно (изучить обычаи, взвесить все) .
А насчет отношения к женщине - это навязанное. Есть организации помощи женщинам-мусульманкам, где обучают не только обязанностям, но и правам, а также помогают избежать домашнего насилия.
Посоветуйте подруге начать изучать традиции.
Ну а если вас интересует не столько их вероисповедание, как их сочетание (включая материальную сторону) , то тут пусть решают их родители и сам жених. Кормить семью - его обязанность.
Одумалась? Поясните!
Мой муж -мусульманин, живем в Измире. Я религию не меняла и менять не собираюсь, мы уважительно относимся к вере друг друга и все на этом, никто никого не грузит и голову не морочит.
Если вы верите в глупые стереотипы, что для мужчины-мусульманина женщина-это пустое место, то мне нечего сказать....
Если вы ее будете настраивать на негатив, то конечно у них ничего не получится. Поддерживайте во всем свою подругу, она же выходит замуж, а не начала употреблять наркотики или не собралась бросаться под поезд. Семья и детишки - это так здорово.
Лучше не надо, у них, у мусульман, отношение к женщинам как к животному.... Но, это её выбор, если она так хочет... А Вам, как подруге лучше оказаться рядом в трудную минуту. А может быть всё будет хорошо, стереотипы же не всегда работают)
Asel' Rysbaeva
Вы путаете их отношение к исламским женщинам и русским бабам - разные вещи ))))
Gulnara Ega
А Вы откуда знаете?
Айгуль Есеева
Сашка, Сашка, ты хоть одного обрезанного в своей жизни видела ?:)