Прочие дела домашние

Я смотрю это сейчас модно: отказаться от алиментов, чтоб потом ребенку не пришлось платить отцу?

вам не кажется что это глупо? Женщины сами подталкивают мужчин к тому что они не несут ответственность за свои действия.
Да просто есть такие козлы, за которыми надо бегать с приставами. А некоторым не хочется так унижаться, вот и все.
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
Привет)))))) )
Платит отец или не платит, если захочет на пенсии отец подать на алименты на ребёнка, то ребёнок всё равно платить будет))))))))) )
Нет смысла отказываться от алиментов)))
Анастасия Довбыш Не правда!!!Если отец не принимал участия в развитии и обучении дитя,не платил алиментов---то никакие пенсии и немощность ему не помогут...Если только дитя само не подаст!!!
НЕ знаю, не платил, по причне, что не разводился (и не буду) . Не всё так просто в этом вопросе. Отказываются от алиментов через удержание из зарплаты по разным причинам - одна из них - что ТАК отец больше даёт (реально) и часто видится с ребёнком. (Я не говорб про уклонистов) Женщины стали более сомостоятельны в размере заработка. А вот перспектива будущей оплаты отцу от ребёнка, она всё таки отдалена и особой роли не играет. В большистве случаев имеет место простое НЕЖЕЛАНИЕ женщины общаться с отцом ребёнка. А тот иногда и рад. Плохо и так и эдак.
Тамара Сокур
Если алименты - копейки, то лучше обезопасить будущее ребенка. Я почему то фильм "Интердевочка" вспомнила, где папаша алкаш требовал деньги с дочки которую вообще не видел.
Анастасия Горюнова К сожалению не гарантирует отказ от алиментов такого счастья. Только лишение родительских прав.
Это не спасёт ребёнка, надо чтобы отец сам был злостным уклонистом.
Глупо это, если папаша адекватен.
А если это говно на палочке, которое не упустит возможности нагадить - то надо непременно обезопасивать себя и ребенка от нападок в будущем. И дело тут не в моде ни в какой. А ответственность.. .
Если он изначально насрал на дитя и не видит его и не слышит - тут хоть заподталкивайся, хуже уже не сделаешь. Как не нужен ребенок был - так и не будет нужен.
А с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Хотя, я бы лучше не получала вообще, если б знала, что он посмеет подать на дочь!! !
Ольга Агеева
Анастасия Горюнова да не гарантирует отказ от алиментов, того что папаша не нарисуется в будущем. Единственное что вам даст гарантию - лишение его родительских прав.
Отказываться от алиментов имеет смысл тогда, когда не планируется участие отца в жизни ребенка вообще и когда женщина понимает, что с получением этих копеек больше возни и геморроя, чем проку.
За то ребёнок потом небудет выплачивать алименты, так называемому отцу.
В разных разведёных семьях ситуации разные...
Sima H
я не думаю, что такие мысли возникают у женщин при хороших отцах, а когда у него 500р. приходится клянчить, ребенок ему не нужен, и не видится он с ним, только гемор один, а потом в старости может еще и на алименты подать так нафига б оно такое счастье было надо. если у отца есть желание быть отцом после развода, он не станет укрываться от алиментов, говорить что и 500 на ребенка хватит и т. д. , таких отцов и не боятся в старости и ребенок потом и сам ему поможет.
Nazgul Askarova
Я бы не стала подавать на алименты (если бы такая ситуация возникла) . Нужно родителям договариваться самим, заключать соглашения. Нормальный отец сам заплатит, причем столько сколько нужно, а не определено законом.
Лена Титова
Для этого нужно лишить отца родительских прав, тогда и обязанности перед ним растворятся )))
думаю в каждой семье все индивидуально, кто то гордый, поэтому не берет папкины копейки, кто то правда не хочет чтобы в будущем отец потребовал возмещения)
Анастасия Горюнова если отца ребенка лишат родительских прав, тогда он не может претендовть на алименты. А так в любом случае может претендовать
Ну про моду тут и речи нет... Кто трясёт мужиков как груш---потом и детей учат тому, чтоб брали, а не отдавали... Не считаю это глупым---так поступают те женщины, которые не хотят чтоб ёбарь-отец потом и с детей тянул.... И где это мода??? Тут все поголовно спрашивают, как можно выцарапать алименты?))
Azima Jumaeva
Анастасия Горюнова Не скажи. Я всю неделю встречаю вопросы про то стоит ли отказываться от алиментов. Отказ от алиментов не гарантирует что ребенку не придется потом их платить.
А я смотрю модно стало отцам, ребенка не видеть не слышать и знать его не хочеть а потом с него же алименты просить, бесят такие папашки!
Анастасия Горюнова отказ от алиментов не снимает в дальнейшим "сыновеог или дочернего" долга перед родителем давшим жизнь. Если только родитель не лишен родительских прав.
Тамара Сокур А что самой лень выбрать лучший ответ на вопрос о цвете волос? Первое фото хорошо. Воторое фото ЛУЧШЕ - четче. Только вот цвет? Не естественный. Не нравится. А вот про зрачки однозначно проблема. Извиняюсь перед Синей птицей и напишу ей свой ответ.
это не спасет ребенка... .
я нашего папу лишила родительских прав вообще.. т. к 8лет было ни слуху ни духу... сейчас сыну 16,5...а он его даже в глаза не видел.... и на Х какого-то старого пердуна потом содержать.... (разводиласьс мужем когда сыну было 2года)
Olga Pro
гораздо моднее еще будучи беремонной развестись. или сразу после родов. шиза. наверное, уверены что муж должен убиваться. велика потеря.
Ляся Ля