Прочие дела домашние
Дамы, а Вы тратите хотя бы одну копейку из алиментов не на детей, а на себя?
Случаи, когда из алиментов компенсируются собственные затраты на детей, не считаются. Вспомнила недавних случая. 1. Подруга развелась с мужем (2-е детей). Договорились, что на алименты подавать не будет, он будет платить сам. Месяц прошел, денег нет, два, три... Через 7 месяцев звонит - принесу деньги. Принес, передает конверт, улыбается и говорит - держи, там не только детям, но и тебе, купи себе что-нибудь. Открывает конверт, а там 1000 руб. 2. Сосед возмущается - плачу алиментов 3500 каждый месяц на ребенка 13 лет. Ну ясное дело, что деньги бывшая жена на себя тратит, зачем пацану такая огромная сумма? Детская одежда стоит копейки, на его питание деньги не требуются, т.к. он ест вместе с матерью.
Когда мы жили с мужем 2 года отдельно (пока снова не сошлись) я тоже на алименты не подавала. Но у него зарплата сдельная, так что он мог в месяц когда то 10 тыс дать, а когда-то 2 тыс. (не Москва)
Я тратила и на ребенка и на себя по необходимости. Если мне срочно нужно, почему бы не потратить на себя? тем более, что я же и свои на ребенка тратила, так что по-любому компенсируется.
Кстати, интересно, в каком городе 3500р считается ОГРОМНОЙ суммой.
У нас 1 день покататься на атракционах ребенку уходит 1500р.
Ну вот со вторым случаем конечно клиника, а на первый вполне можно управу найти.. . Взыскать алименты можно на любом этапе, спустя любое время после развода пока ребёнок не достиг совершеннолетия. Вот взыскала бы ваша подруга с этого с позволения сказать папаши всё что причитается за месяцы неуплаты, глядишь и по-другому бы он запел. Господи, от кого мы рожаем, сколько дерьма вылезает после разводов.. .
А что касается конкретного вопроса, то на себя я деньги не трачу, мне в падлу пользоваться деньгами человека, которога я бросила. То, что платится ребёнку, уходит ТОЛЬКО на ребёнка.
смешно. ((
Боже, какой абсурд. Не верится, что так бывает.
1. Я трачу алименты (больше 2000 не получала никогда, ито как правило он не работает у нас - так что деньги видим не часто) не только на дочь, но и на семью. Потому как ребенку покупаем то, что нужно, только мы со вторым мужем. Считаю, что не грех тратить какую-то часть даже на моего мужа.
2. БЖ моего мужа тянет с него сколько может. УЖе дошла до лжи. Наврала недавно, что за лагерь сыну надо 4000, а оказалось 1600.
Муж платит исправно, ежемесячно немаленькую сумму (мне такая и не снилась) , содержит ребенка полностью, покупка компьютеров - диванов для ребенка это норма для мужа.
Так что там алименты исправно тратятся на салоны и шмотки (сама она не работает, а уход за собой требует очень много денег)
нечего считать чужие деньги.... дети сыты, одеты, довольны, и нех@уй брать до головы....
3500 в месяц на ребёнка?? ? кошмар, да что б выйти погулять на площадку только уходит 200, то водички то конфетку ребёнок просит. Я уже не говорю о фруктов и одежды.
Хм.... Не может воспитывать, пусть платит и не чего считать, куда я их трачу. Естественно и на себя, ведь на ребенка в два раза больше денег идет чем его смехатворные алименты.
Естественно, мне на маникюр-педикюр тоже перепадает. Я и сама работаю, но если бы не было алиментов, то, думаю, что на маникюр бы не потратилась.