Прочие дела домашние

Скажите, 3,5 тысяч рублей алиментов на двоих детей, это нормально???

Дорогие женщины, расскажите как вообще происходит выплата алиментов, подала 2,5 месяцев назад документы, первые выплаты перешли пару дней назад. Я почему то думала что там будет выплаты за этот срок, за 2 месяца, а мне прислали только как я поняла за месяц. Да и сумма, плакать хочется... Если бы не работала был бы точно крандец... Вот как можно положится на мужчин. Понятно все, сами выбираем себе суженных, да и не к этой теме будет сказано. Но вот как можно умудрится прожить на эти гроши???
Только от настоящих подонков рождаются здоровые потомки?
Зира Касенова
Лучший ответ
ЭТо по закону. МЫ же женщины любим "всё законное"--ну так вот, получи, распишись. жаль, что закон не может заставить "любить"
Платить начинают с момента подачи. Возможно, у Вас получился месяц не полным.
Мне отец тоже копейки слал по тем временам.... мама говорила на 2 кг карамелек хватало
Гулсара Матжанкызы Да уж, стыдно за таких отцов
Моя родственница получает аж 1500 рублей, называется бери и ни в чем себе не отказывай)) Печально от таких человеков в штанах ( Боятся как бы бывшая не шиковала на их гроши.
Ну это, гордо вильнуть хвостом вы умеете, вот и на алименты шикануть научитесь...
конечно же это НЕ ДЕНЬГИ... я такую сумму за день могу запросто потратить просто с детьми день провести - кино, кафешка, развлекалки всякие - и пяти тысяч (в рублевом эквиваленте) как не бывало.
но (!!!) прежде чем РОЖАТЬ надо головой думать тоже. поэтому либо РОЖАТЬ от достойных мужчин, либо РОЖАТЬ ДЛЯ СЕБЯ, тогда не надеяться ни на какие гроши и не плакать над ними, этими грошами, ибо грош цена тому "осеменителю" (а вы САМА его выбирали, не МЫ же вам его навязали!)
Galun Chik A
Гулсара Матжанкызы Я тоже могу потратить на своих детей хорошую сумму, и люблю на них не жалеть, что бы каждый день были фрукты, всякие вкусняшки, и прочее. Да уж, в остальном вы правы, ни кто мне его не навязывал, сама выбрала, правда в свои года не тем думалось
по моему проще лишить папашу отцовства, чем получать эти крохи ((((((( пусть ему будет стыдно и стрёмно ((((
Инна ******** таким стыдно и стрёмно не бывает. нормальный мужик, даже если б и ушел - ребенку платил бы нормально без судов и по собственной инициативе, хотя бы одевал.
Гулсара Матжанкызы Я тоже об этом подумываю, но родители настояли на алиментах. Как мама говорит с паршивой овцы хоть шерсти клок
Насчёт официальной з. п. это не так. Обратитесь к судебным приставам, вам там все подробно расскажут. Сейчас даже если папа нигде не работает прожиточный минимум вынь да полож.
какова официальная з/п - таковы, к сожалению, и алименты
Анжела Давыдова Глупость. 60% алиментщиков, если не больше, скрывают свои реальные доходы.
У некоторых - 500 рублей.
Svetlana Parchakova
у него что з. п 7тыс сборщик тележек 10тыс получает
Ира Кныш
у нас закон не слишком защищает мам в таких случаях, по первому недавно передача была - про то как папы находят подводные камни, что бы не платить....
Подавайте не на проценты, а в твердой сумме, с адвокатом посоветуйтесь
Гулсара Матжанкызы Спасибо, попробую.
Некоторым и этого не платят
Насчет мужчин, кто кидает свою девушку со своим ребенком, это уже не мужчина, а тряпка
Анастасия *
Нормально, что вообще что-то получаете. А любят ли Ваши дети папу? Легко ли отдаёте ему ребенка на выходные? Если Вы не можете прокормить детей-отдайте их мужу или государству. Дети-это счастье, вот и радуйтесь, что они у Вас есть. Я не получала вообще ничего от своего.
Гулсара Матжанкызы Нет, с деньгами у меня все нормально, и зарабатываю я больше чем многие мужчины, а для детей папа останется папой, просто рано им что то объяснять по этому поводу, да и не правильно, не хочу травмировать окончательно их психику, пусть он будет, а вырастут сами поймут, что да как. По крайней мере я на это надеюь
У нас тоже три с половиной. У папаши бизнес солидный, турпоездки каждые полгода, не ипет.... Зато мы очень любим из себя заботливого отца корчить и важняка включать, когда у сына по учебе нелады.
Гулсара Матжанкызы О да)), это знакомо, если что то не лады, сама виновата... И нет желания решать такие вопросы
Отлично! Вообще следует прикрыть эту поддержку блядства! Тогда и отбор будет лучше, ибо пиздося будет хоть немного руководствоваться чутьём, какой самец сможет её прокрмить, а какой нет и что ОНА может ему предложить!

И кстати какова причина ухода мужа? Или ты вообще не замужем была, а наебала выблядка ВНЕ ЗАКОННОГО БРАКА?!
Гулсара Матжанкызы Если этот комментарий лично мне, то могу сказать что была официально замужем 10 лет. И выражаться можно прилично, взрослые люди умеют высказывать свои мысли в более корректной форме.