Прочие дела домашние
Ваш бюджет (не дай Бог) 5 тысяч рублей, прожить надо месяц, вас двое. За месяц можно сходить в маг 1 раз. Что бы вы купили?
Если двое взрослых - выжили бы. Не впервой. Роллтон бы не покупала, обошлись бы обычной лапшой - и дешевле, и полезнее, и вкуснее:) ) На супах бы как-то выкарабкались, на овощах, без мяса-то можно.
Татьяна Булаткина
Хоть один адекватный ответ. ))) С 8 марта !!!
Да легко! Роллтон точно есть не буду. Птица, овощи, крупы. Я не считала, но в последнее время никто дома ничего не ест. Мой обед состоит из овощей на пару. Фасоль что то 50 р за кило стоила (спаржевая) , купила 2 кг- мне до лета, так что бесплатно. Сыну рублей 100 на обед нужно, муж дома.
Если с тем, что есть- месяц можно выжить (только муку докупать на хлеб- рублей 30 цена вопроса)
Татьяна Емельянова
Кило макарон стоит рублей 150. Другие мы не едим. Но нам на месяц 0,5 кг хватает- такие мы любители. 2 раза- нормально. Блокадный ели бы и по 10р...
Юлия Игнарина
Сами-то поняли, что написали?
сама знаешь - не выжили бы.
У страха глаза велики. Одно вареное куриное яйцо в день плюс стакан овса- полный набор всех незаменимых аминокислот, все что свыше-отложение холестерина с последующим инсультом или инфарктом.
Юлия Игнарина
И сколько лет Вы так жить собираетесь? Не болея при этом и не тратя ни на что другое?
Действительно, не так всё плачевно (надеюсь, кварт. плата сюда не входит?) . Забить морозилку курами-(самое дешёвое мясо- это будет тыс 1,5 -2). ..А из курицы вполне себе обед полноценный выходит из трёх блюд. Причём у меня в семье тоже двое (взрослых !) и иногда даже на второй день что-то остается... На остальное - овощи и крупы... Понимаю- можете возразить, что очень быстро кудахтать начнёте -но в вашей ситуации выпендриваться не приходится... Либо ищите ещё источник дохода...
Меня бы выручила моя педантская привычка всё заранее планировать.
на овощи 500 рублей, на молоко 500 рублей на яйца 200, на мясо тысячу, крупы 300 плюс запасы из погребочка на все бы хватило
Юлия Игнарина
Это на какой срок?
В девяностые умудрялись без денег и продуктов в магазинах выживать и ничего.
Юлия Игнарина
И до сих пор умудряемся. Только вот жизнь прошла и второй не будет.
Мы бы не смогли. У нас уходит в месяц 3-4 тыс. руб. на проезд и еще 1 тыс. руб. интернет и телефон. Это тогда прощай работа
муки, масла растительного, яйца, немного сахара. дрожжи, крупы и овощи. сама пекла бы хлеб, и всякие каши (без мяса варила бы). но скорее всего в этом же супермаркете устроилась хотя бы уборщицей... чтоб получать хоть 12 тысяч.
Юлия Игнарина
Без высшего образования уборщицей могут не взять.
круп разных бы накупила.. . (гречку, рис, макароны, перловку, горох...)
сухого молока. не могу без молока. а круп у меня достаточно :))))
Нормальный среднестатистический бюджет для примерно пяти миллиардов граждан планеты, хотя для мегаполисов типа Токио маловато
кура примерно стоит 200- 2500 руб ( средняя) . эту курицу можно разделить на 6-8 частей и варить суп или картошку потушить.. . рис тоже недорогой и он разваривается плюс очень сытный.. . вообщем на 5 тыс. выжить можно.... ролтоны я бы не стала покупать.. . лучше простые макароны, горох, перловка - очень дешевые крупы, с голоду не умрешь...
да я вас всех сука переживу
с учётом того, что всегда есть какие то запасы - соленья, варенья, тушёнка и т. д. выжить можно. купила бы муку, макарон, рис, гречу, сахар, сухое молоко, яиц и картошки.
Юлия Игнарина
Вы в скобочках к продуктам ставьте суммы и на какой срок всё это.
Веревку и мыло?
Юлия Игнарина
Ничего страшного. Большинство в глубоком анусе и мыслят схоже.
а ЧЁ НЕ ДАЙ БОГ. В НАШЕМ " УРЮПИНСКЕ" МНОГО СЕМЕЙ НА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ ЖИВУТ СЛАВА БОГУ ОГОРОД ВЫРУЧАЕТ А ТО Б КИРДЫК БЫЛ
Верёвку, мыло и табуретку (с ролтоном) . А что делать? Сходить на Большую дорогу? Подстрелить депутатика какого-нибудь? Вы попиздеть чтобы вопрос задали? Мы в блокадном Ленинграде или где?
Елена Кузнецова
Извините,не хотел становиться повторюшкой,просто когда писал вашего ответа еще не было
голодная смерть неизбежна