Прочие дела домашние

Что можно приготовить на 100 руб. в день? Или как питаться на 3,5 тыс. руб. в месяц?

Смотря как едите. А то я смотрю- народ мою недельную норму за день может сожрать.
Вот как у Юлии я вообще не ем. Особенно "салат С морковки" на завтрак. И цену на соевое мясо она не видела никогда- а Ленте куры бывают по 90 р, а свинина по 200р за кило.
На завтрак кашку, бутер с маслом, чай. Обед куриную голень с гречкой или капустой. Два перекуса по пол яблока. Ужин фасоль или творог. Это тыс в 2,5 встанет. Курицу заменять минтаем, горбушей, камбалой и т. п. В выходные супчики варить.
Майя Абильдаева
Лучший ответ
Майя Абильдаева Я рыбу условно писала. Могут быть и креветки- просто я их не ем. А супчик легко могу и из морской капусты сварить)))
Ответ в вопросе (выше) , что приготовить на ужин за 50 гривен.
Картошка, молоко, хлеб. Уложитесь.
Так депутат какой то там питается на 3,5т. р. в месяц, на спор, у него надо спросить )))
Вроде писали что то про полтора яйца в день, овощи картошка и морковь, бульон на куриных костях и каши. Могу что то забыть.
Alexandra Alex
Знаю, но писать не буду, т. к. тут наверняка шныряют какие-нибудь помощники депутатов и могут сделать неправильные выводы.
Ну нахрен, уже боишься всего и всех
Дошираками если только, дешевыми кашами. Или на натуральном хозяйстве (когда еще допом свой огород есть, куры и коза).
Что бы ты не готовил, это будет частичное голодание. В нашем климате долго не протянешь.
Каши, картошка (вареная, жареная, пюре, в мундире и т. п.), морковь, свекла, редька, недорогие макароны, консервы и т. п. Словом, прокормиться можно, но это будет именно прокорм.
Юлия Объедкова
Если только на еду, можно прожить. Вопрос - сколько человек должны жить на эту сумму?
на 100р можно купить 4 бич пакета.
на две тысячи купи продуктов оптом, основных
наполторы докупай ежедневно необходимые
остальное зависит от твоих кулинарных способностей
на 100 р. можно купить 5 кг. картошки, столько за день не съесть. Так что её можно разнообразить вермишелью и курицей по акции или дешёвыми сосисками.
Valentina Isa
Анастасия Кучина у нас например картошка стоит 30 руб а не 20
На несколько дней готовить. Курицу разделить на две части. Сначала суп сварить из нее, другую часть зажарить, на гарнир картофель. Супа на 2 дня точно хватит. Каши, яица. Конечно, это рацион выживания, но с голоду не умрешь
Алина Котенко
1))Салат с морковки, мясо соевое с рожками или кашей ..2))картошка вареная или жареная, ,салат из свеклы 3)картошка запечённая или отварная ...4))) каша или картошка 5))) лапша 6)) каша или картошка или рожки ...в общем при большой фантазии можно суп сварганить или ещё какое экзотическое блюдо, например каша гороховая или из топора )))
Lanchick Oduvanchick
По вечерам в супермаркетах просрочку на прилавки выкладывают, вот на ней наверно можно прожить.
3,5 в месяц это целое богатство), посмотрите как человек выживет на 1000 в месяц https://www.youtube.com/watch?v=D3Ko_tWIZ7Q
У меня однажды до получкм как-то деньги кончились. Я купила нескольо картошин, 300 граммов почек, луковицу и соленый огурчик. Потратила 150 руб, зато ужин на 3 дня был готов. А супчик сварила из пакета.
Как в 90е.... суп без мяса и макароны с растительным маслом.
Депутат этот типичный пиарщик, в инте уже до него есть люди которые жили в месяц на 1000 рублей а уж 3500 это вообще роскошь на посмотри как прожить месяц на 1000 руб. https://www.youtube.com/watch?v=sIJ3EMjJOHo
Мария К
Мхитарян Кристина зачем повторяете?
Самое дешевое покупать на рынках, можно выжить по сути
@.
@lin@ ...
утром яичница или лепешки из покупного дрожжевого теста, или гренки, или молочная каша. вечером картошка жареная с самодельной квашеной капустой или редькой тертой, или селедкой своего посола. или вермишель, горох, гречка рис с зажаркой из моркови и лука.
Бутерброд какой нибудь и чай