Прочие дела домашние

Деньги вам карман жгут? Любите трать или в копилоШку -копейка рубль бережет?

Жгут ((
И это действительно серьезная проблема.
Панически боюсь дефолтов и прочих катаклизмов,
Работать начала в 90х годах - тогда деньги надо было тратить как можно скорее. И никак не отвыкну (((
Светлана Нестерова
Лучший ответ
тратить люблю)))
Я жмот, но такой какой то домашний, т. е. могу не купить туфли, но куплю красивую лампу, или вместо дубленки ремонт сделать могу.
мне не жгут, откладываем обязательно как зарплата пришла, сразу определенная сумма на сберегательный счет уходит. Остальное тратим спокойно, профукать не торопимся.
Елена Киреева
Я люблю тратить, зная, что энная сумма всегда есть "на черный день".
Sasha Stadniychuk
карманов нету) для меня деньги-средсво произвоства... и отношение к ним такое же ((
Не жгут. Тратить люблю разумно, чтобы и в копилочку было, что положить.
Если у меня цель--Все в копилку... и ни ни
Тратиться люблю
Диана Смирнова
у меня их так мало, что нечему жечь
Шынар Мухамбет
Фифти-фифти:)
Честно признаюсь - жгут, изо всех сил стараюсь поменьше тратить, но не всегда получается, поэтому и машина частично в кредит взята, так как копить совершенно не умею, больше 30-ки в заначке никак не получается держать, да и то иногда туда свой нос сую, бью по этому самому носу и по рукам, но сую
Елена Киреева кладите на депозит, на 3-6 месяцев.. снять можно и раньше, но с потерей процента по вкладу(обычный будет, мизерный). на депозитах чем дольше не трогаешь, тем лучше процент. Будет доп-м сдерживающим моментом :)
мне зарплату на карточку переводят. муж свою мне отдаёт. если есть надобность, снимаю с карточки, обычно нет. копим там.
Carolina Dermenji
С карточкой проще, скок надо снял, остальное в руках не шуршит, не "жжет"))))
Инна Сурова