Прочие дела домашние

вот как понять? дают врачи клятву Гиппократа, а на деле что??? пока деньги в карман не сунешь-лечить не будут!

будут смотреть на тебя так свысока, специально еще больнее делать! акушерки так вообще работают в роддомах только ради тех денег, которые им дают пациенты ( разговор слышала из-за слабого наркоза, который уже отходил) бесплатная медицина-она самая дорогая???!Бабушка лежала в больнице- ее мед.сестрам и врачам отвозили деньги каждую неделю, как зарплату, ей богу, чтоб уход к ней был должный! а разве он не должен быть таковым без денежного вливания????
сами так разбаловали . У нас нет такого . дал денег - все сделают по высшему уровню, не дал - сделают и бесплатно не хуже
Ирина Васильева
Лучший ответ
Ставка акушерки 4300. Зарплата врача сразу после института 4700. Зав. отделением, кандидат мед. наук, огромный опыт работы, зарплата 8000. Я НЕ ВЫДУМАЛА ЭТИ ЦИФРЫ! Это у нас в Воронеже...
Katja Katja
Во всем мире врачи - достаточно обеспеченные люди. И только в совке врачу была положена очень скромная зарплата. Говорят, что еще сталин сказал - "хорошего врача люди прокормят". До сих пор ничего не изменилось. Так что думаю, тот минимал что им платят как раз и предполагает поборы от населения. А зачем бюджетникам платить из бюджета? Пусть люди сами платят.
"В клятве ничего на написано, что услуги врача не должны оплачиваться, сам Гиппократ тоже за деньги лечил. "- позиция одного знакомого врача.
Ира Земкина
к сожалению.... в образовании та же фигня... .
сестра моего мужа училась на платном, а ее одноклассинца на бесплатном. платили примерно одинаково
Маша Банит
наверное мне просто по жизни повезло. т. т. т. не сглазить. дожила до 35 лет, беременная третьим ребенком и ни разу нигде не заплатила. ни в поликлинике, ни в больнице, ни в роддоме. или у меня претензий меньше
Queen Margo
много уродов в нашей жизни, но я бы не обобщала всех, помыкавшись по платным больницам вернулась к нашей бесплатной медицине, в больнице и поликлиннике большинство замечательных людей
а вы все даром хотите??? даром лечиться - лечиться даром.
я бы и не придумала пойти без денег.
Ну не надо всех под одну гребенку.. . лентяи и сволочи в любой профессии есть.
Жду Космонавта
Лидия Чуравская знаю что не надо всех обобщать, но мне одни сволочи попадаются
Что же теперь, среди врачей нет подонков? Клятву Гиппократа на чаше весов перетягивает меркантильность. И это не удивительно, потому что деньги не пахнут.
Т)
Танюг@)) ))