Прочие дела домашние

А что за продукты и в каком количестве надо покупать, чтобы за раз тратить в магазине 6 тысяч рублей?

В сегодняшнем номере бесплатной газеты "Метро", в рубрике "Как я выживаю в кризис" было опубликовано откровение девушки 21 года от роду, что она раньше тратила на продукты за один раз 6 тысяч рублей, а теперь укладывается в 3.

Я удивилась, что это за продукты и в каком количестве? Если сравнивать со мной, я не закупаюсь за неделю, а хожу в магазин примерно через день, через два, и то за неделю такой суммы не наберется. А так как цены растут, то за один раз трачу на продукты не меньше, а больше - раньше укладывалась в 700-900 рублей, а теперь в 1000-1500 рублей за один раз. Поэтому и интересно, как в продуктовом супермаркете можно сразу 6 тысяч потратить.
Мы так и закупаемся обычно. Тем более, я не знаю, что именно мне захочется сегодня, потому в доме обязательно должны быть фрукты, овощи, мороженое, шоколад, конфеты, печенья, мясо, сыр, сосиски, всевозможные соусы, приправы, младшему ребенку смесь, кашки, пюрешки, памперсы. Еще обязательно хочется дочке игрушку купить. И это не на неделю, на пару дней. помимо этого еще доставкой еды пользуемся регулярно.
AN
Anna Nasirova
32 289
Лучший ответ
Не читайте эту гальматью. Мне в жизнь на столько не накупить.
Ирина Саутина
Ирина Саутина
97 091
в продуктовом супермаркете" можно и больше потратить. На то он и супермаркет. Там всё красиво, много всего, большие тележки и всё способствует тому, чтоб вы брали и брали, и что нужно и что не нужно)
Ольга Хасьянова Может быть. Но так как у меня только две руки и без машины, то я беру всегда корзину, причем такую, которую надо носить в руках, чтобы чувствовать вес и не набрать больше, чем сможешь унести
Там мясо по 1000р. Кило мяса и бутылка хорошего бухла, вот и 6 т. р. Теперь пост, она гречки и водки купила, вот и 3 т. р.
мы например закупаемся сразу на неделю, тоже за один раз так и выходит.. но у нас 4 человека.
Хэди Ихаева
Хэди Ихаева
91 657
не такая уж космическая сумма. Можно и больше потратить- и все съесть за неделю.
Хорошая говядина, рыба, морепродукты, буженина или ветчина на завтрак, овощи, фрукты, творог, сыр...
Марина Почепня
Марина Почепня
74 148
хорошая рыба и мясо, нынче, дорогие.
работающие люди, обычно, закупаются по выходным сразу на неделю...
ЛК
Лиля Климова
77 678
О, эти "гениальные" советы из газеты.... "Покупайте жемчуг немного мельче" :)))
Может она один раз в месяц затаривается.))
Асем Сазанова
Асем Сазанова
89 246
мы примерно на такую сумму и закупаемся на неделю, но это не только жратва, но и бытовая химия и т. п.
Мясо, рыба, овощи-фрукты, сыр, колбаса, ветчина, масло, что-нибудь к чаю.. Хорошие продукты стоят дорого. Я и в 6 не уложусь.
я в месяц трачу 5 тысяч рублей
Ирина Шляхова
Ирина Шляхова
22 778
Самой выращивать овощи. Из мяса есть в основном курицу. Ну и покупать самое необходимое.
Татьяна Ятина
Татьяна Ятина
19 014
легко - брать дорогущую и не нужную прое*оту
Ну на семью у нас и больше выходит. Продукты нормальные нынче не дешевы.
она голодная и любит много пожрать
MI
Madina Il'yasova
338

Похожие вопросы