Прочие дела домашние

Сумму в 6 тыс. руб, кот. вы дали долг и вам не вернули (и не вернут) вы бы сильно переживали? как бы себя успокаивали?

плата деньгами -самая легкая плата. за что-то вы уже расплатились. Но сначала бы бесилась!
Дашенька Юрчук (Белых)
Лучший ответ
Наталья Котик Т. е. "за что то уже расплатилась"?я кажется поняла, но вы скажите)
никак бы не успокаивала... С некоторых пор перестала такие действия, как давать в долг
не настолько богата... чтоб сорить деньгами
Хорошо что нела 60
20 т. р. не вернули. Думаю, что земля круглая.
Тамара Калиновская вот у меня муж такой... даст в долг, а потом тупо, как дурачок ждет- пождет... когда ж у "друга" совесть проявится... Теперь всех вопрошающих ко мне направляет, типа "все вопросы по займам - к супруге"
Не переживала бы. Бог дал - бог взял...)
Вообще даю только проверенным людям. Пока проколов не было.
ты купил знания о том, что в долг давать никому нельзя, за 6 тысяч рублей
легко отделался
Оля Филонова
только по поводу "жаль, интересный в общении чел был" не даю больше. чем готова подарить.. да собсна... щас никто и не просит - сбер кажись всех кредитками снабдил.. и просьба "дай взаймы" будет расценена как "на мне экономить вздумали"
Юлия Гафарова
Мне больше не вернули и человек от которого не ожидала и расписки не взяла. Но ничего, просто не даю больше, сейчас на каждой остановке всякие Быстрые деньги есть !
...karina Kru4Ina...
Теперь я если даю просящему в долг, то про себя их дарю .. знаю, что вернуть не сможет, потому даю столько ..сколько могу пережить )) без проблем для себя.

А если беда у кого то, то наверное надо помочь чем сможешь, просто подарить.. даже если для меня сумма чувствительная. Беда со всеми может случится.. мне помогали аж 500 баксов подарили когда была нужда острая, и я должна помогать чем смогу.
я не дала бы в долг, если бы не была уверена в возврате..
Я бы столько не дала бы, для меня 6тыс. тоже деньги.
сказала бы: Спасибо господи, что взял деньгами! и в дальнейшем никогда и никому (что я и делаю!) не давать в долг. Мне тут как-то муж сказал, что мол а как же быть с любовью к ближнему и православие предлагает всем помогать, я ответила типа всем помочь невозможно и самим в итоге можно с голоду опухнуть, на что муж ответил, что он поступает так: если знакомый просит в долг, то муж отвечает, что может дать скажем 50-100 руб, понятно, что столько никого не устроит и вроде и муж не отказал и денег больших не потерял даже если отдал 50 руб.
Наталья Котик А я знаете как себя успокаиваю? думаю"значит от чего то плохого откупилась".а то жалко, денег и так нет, лучше бы малыша отдала на плаванье
Нищим не подаем, пусть это будет мой вклад
Мария Федянина
Если я и занимаю деньги, то только под расписку, так что выбила бы в любом случае.
Не доверяю людям без документального подтверждения, даже родственникам.
Я под расписку даю и беру. Ну, суммы другие, конечно. 1 - 2 тыс могу занять, если не отдадут, переживать не буду
Svetlana Sakykina
Не простила бы. тем более сижу в декрете
Юлия Шабалина
Наталья Котик 150 долларов примерно
Наталья Котик И я в декрете. а ниче не сделаешь (
ну переживания от дохода некоторым образом зависят... или вы стьюдент или вы топ-менеджер ))) крайне редко даю в долг... неблагодарное это дело... я бы наверное не столько переживала... хотя печально конечно в любом случае... сколько быстренько представила ЧТО я могла бы с этими деньгами сделать
успокаивают себя терпилы. я бы пошел и выбил 6 косарей вместе с зубами
Ева Костюченко
Виктория Поздеева И на тебя бы написали заявление в полицию и суд.