Все свои траты веду, записываю уже несколько месяцев, но меньше 6 не выходит никак, это без шиков и изысков, даже соки ребенку не покупаем, самый минимум...
У меня только на молочные продукты уходит минимум 1500 в месяц и столько же на мясо-рыбу и т.п. А еще овощи, фрукты, крупы, хлебо-булочные изделия...
Прочие дела домашние
Научите как на продукты на семью (три человека) тратить меньше 6 тысяч в месяц? И насколько это вообще реально?
Меньше шести то вряд ли получится, я вообще удивляюсь как Вы в эту сумму укладываетесь.
Такие цены, я по мелочам почти каждый день хожу, меньше тысячи не беру.
А уж в гипермаркет когда едем, то там вообще хренову тучу оставляем, и не все еще покупаем.
У меня на 3-х выходит 9 т. р. Я считаю это нормально. У Вас сильно экономно.
не имея сада-огорода это просто нереально!
Даша Андрианова
даже с садом-огородом не получается
да куда уж меньше то?!
запасайтесь закатками на зиму, осенью овощи дешевле, а зимой - ощутимая экономия на овощах, фруктах и ягодах. варите варенье или замораживайте ягоды - замена чаю и частично фруктам, не говоря уж о том, что это гораздо полезнее восстановленных соков из магазина. чаще варите супы - расход мяса меньше, чем на второе, используйте побольше приправ и поменьше мяса во вторых блюдах. мясо лучше не поджарить кусками, а сделать поджарку с луком и морковкой. макароны можно и с сыром, а картошку с квашеной капустой или простоквашей. покупайте субпродукты - очень вкусно гречневую кашу с печенкой, блинчики с сердцем. собирайте грибы - хорошая если не замена мясу, то тоже очень питательно.
Ольга Прокопчик
Ну даже если полностью убрать овощи и фрукты экономия будет рублей 600 всего. При этом фрукты все равно нужны ребенку свежие.
А мясо все равно ведь тоже нужно и мужчине и ребенку определенное количество. Даже если визуально обмануть можно, организм не обманешь :). Субпродукты готовлю, но грибами отравиться можно, а детям их вообще нельзя...
И мне интересно, даже так как вы написали, сколько сэкономить можно? На 2 тысячи в месяц ведь все равно не получится (как тут девушка пишет)...
зачем фрукты?
зачем молочные изделия?
зачем сладости?
зачем молочные изделия?
зачем сладости?
Ольга Прокопчик
сладостей в списке нет. А фрукты и молочные изделия необходимы для здоровья.
Запаситесъ самым главным, питателъным и девешым - Рис, Крупы, Картофелъ, Лук, Заморозъте Свинину, Говядину, коренные овощи (цветная капуста, броколли, бобы, горох) , купите рыбу в консервах, солености в банках, хлеб тоже можно заморозитъ. Купите макароны, жидкий томатный соус в консервах. Для питъя - соки, которые могут стоят пару месяцев пока не открыты. И комбинируйте разные продукты из запаса. Не особо изысканно, но зато просто и дешево
У нас в городе есть оптовая база, мои знакомые закупаются там, говорят, что реально экономят. Но мне лично неудобно. Мы тоже питаемся без изысков, но стараюсь покупать продукты натуральные, так у меня на еду в месяц в три раза больше выходит на троих.
Мне кажется, это возможно только со своим огородом.
а кто вам сказал, что это возможно? если только свое хозяйство иметь или дошираками питаться
Могу только посоветовать поискать дешевый супермаркет у себя в городе. Есть места, где реально можно сэкономить
ешь вода и пей вода . срать не будешь никогда