Прочие дела домашние
Вопрос к женщинам -мусульманкам. Скажите, а как Вы себя ощущаете, зная, что Вы не единственная жена у своего мужа?
Что он может в любую минуту привести ещё одну женщину в ваш дом? И Вы должны будете наблюдать, как он целует-обнимает, на Ваших глазах, другую женщину? Вы что, при этом, вовсе не чувствуете ревности и обиды? Как Вам это удается?
Вы это примеряете на себе же, как вы это сможете понять если там другая культура с рождения совершенно и девочки уже знают что могут быть не одной женой у мужа-там все нормально в этом плане, никаких нет поводов для беспокойства).. как бы вы не старались вы это не поймете
а вы видели сколько драгоценностей на женщинах живущих в таких семьях?
я так думаю, что единственная жена слесаря васи за стоимость одного их украшения простила бы пару-тройку жен...
Айгуль Камалова
судя по аве частенько прощаешь)))
Ольга Тихомирова
Знаете почему на них множество драгоценностей? Если муж решил развестись, то он просто об этом говорит и выгоняет жену, уходит она в том, в чем есть, больше ничего ей брать нельзя))))) вот и носят они на себе сразу все драгоценности
Сим - Тур
Не в побрякушках счастье. Насосать на украшения - много ума не надо.
Надежда Гоцкина
Да драгоценностей много. Но носят их не поэтому :) просто считают красиво. При заключении брака подписывается контракт в котором оговорены суммы калыма ( деньги на золото и одежду и подарок для невесты по ее желанию) и деньги при разводе. Если жена изменила мужу тогда да уходит в чем есть, или если развод по ее инициативе. Если развод по общей договоренности условия контракта соблюдаются
Xuliganka
Они всё на себе носят, на случай, если муж выгонит. Если я всё нацеплю, то похлеще буду.
Тут раз отвечала (не скажу кто) . Она нормально относится. Жены не рядом живут, а вообще в разных странах. Бизнес у них с мужем. Менталитет другой. Мне немножко дико. Но я православная.
у каждой жены свой дом! и они не пересекаются
я скажу вот что. когда любишь то будешь счастлив глядя на то как счастлив любимый человек) )
а вы и в правду думаете что здесь такие женщины есть?
Я мусульманка :) и я единственная жена :) в дом в котором живу я он не имеет права приводить другую жену. У нее должен быть собственный дом. Так что и поцелуи и объятия никто не увидит. И вообще что бы ему женится еще раз нужна целая куча денег. Это сложно так же и морально соблюдать справедливость. Сколько родственников у нас есть несколько разводов и второй брак (3 семьи) остальные по 20 лет уже вместе живут. И ни разу не видела мужчину у которого сразу 2 жены.
мерзость
Муж не имеет права приводить вторую жену в дом к первой. Муж должен одинаковое внимание уделять обеим женам. Обеспечивать одинаково. У них одинаковое положение в обществе, они уважаемые и мужем и детьми. По статистике, имеющие 2-х и более жен из числа мусульман - 2%. А теперь посмотрите на европейские страны. По статистике 50% мужчин имеют ПОСТОЯННЫХ любовниц. Как относятся к любовницам? Как к проституткам, стервам или в лучшем случае, как к дурам (если любовник не богат) . Их дети никогда не будут признаны также, как и законные. Им никогда не достанется наследства или достойного содержания, такого же, как и законной жене. Что их ждет? Позор, истерики, разбитое сердце или в лучшем случае статус шлюхи, которая разбила чужой брак. Их дети будут всегда чувствовать, что они не такие полноценные, как дети от предыдущего брака. Законные жены терпят постоянное вранье, но не уходят же? Значит психология у женщин иная, чем у мужчин.
Ирина Касьяненко
поправю про внебрачных детей- такие же наследники, как и рожденные в браке, и так же женщина (любовница) имеет право требовать от мужчины алименты на содержание ребенка до 18 лет..
Мне тоже кажется здесь таких нет!