Прочие дела домашние

Жалость - это плохое чувство или как?Ваши мнения на этот счёт?)))))))))))

Natalya Zinchenko
Жалость к животным, к болеющим людям необходимое чувство. А быть например из жалости, а не из любви с человеком (жалко бросить) считаю плохим чувством
Baby Panda _
Лучший ответ
жалость только портит настроение, а вот холодное анализирование достоен ли этот человек чтобы помочь ему, и не сам ли человек виноват в том, что докатился до такой степени, что его жалеют, вот в чём главная роль холодного разума
Ирина Ребрий
Плохое!! ! Не люблю жалость... она унижает человека....
Оксана Мармель
Это замечательное чувство, значит человек не очерствел
Жалость - это очень хорошее чувство, практически единственное, которое отделяет людей от животных.
Вера М
жалость это сострадание, что есть хорошо
прижму детку, поцелую, пожалею.... что ж в этом унизительного то???
внимательность к беде чей то-это хорошо! жалость плохо!)))))))) расслабляет того к кому проявляешь ее)))))))
жалко у пчелки- никого не жалю- точнее стараюсь- люди сами себе все проблемы придумывают
Елена Шевчук
я люблю когда меня жалеет любимый, нарочно жалуюсь ему на все
Ирина Ершова
в старину говорили - жалеет, значит любит!
Zuura Jumanovna
Жалеть - значит, любить.
наверное правильно для меня будет сочувствие...
Галина Дриго
ну это нейтральное чувство
по обстоятельствам))) -но... вижу... дятел, считающий себя умным.. и отношусь.. снисходительно, -пока наглеть не начинает)))
Роза Исламова
Как и любое чувство его оценка зависит от субъекта. Кто кого и по какому поводу.

Если малыш ушибся то его надо ПОЖАЛЕТЬ! Для сильного человека - жалость унизительна!
Но всегда есть место состраданию, соболезнованию и желанию помочь!
нет
в это ничего плохого нет
Каролина ***