Прочие дела домашние

Очень не простой вопрос, поэтому он внутри!!! Ваше мнение на этот счет???

В семье очень сложные отношения.. Жена пьет и давно променяла мужа и сына на бутылку водки ( может за раз выпить литр водки). Но дело даже не в этом, Может достать из кошачий миски, то что кошка не доела, половину котлеты, половину сосиски, поджарить, залить яйцом и накормить сына, мотивируя, это тем не пропадать же добру((( .Сын несовершеннолетний..поэтому развод невозможен, суд оставит сына с матерью...Муж обо всем узнал только вчера, когда сын проговорился ..
разведут даже если есть несовершеннолетний ребенок. идете в опеку (по-поводу, поведения матери) . При разводе в иске можете написать такую строчку: "После развода ребенка оставить с отцом". Как у матери, так и у отца равные права и обязанности на ребенка. Если ребенку 10 лет в суде его могус спросить с кем хочет остаться ребенок.
Анжела Смирнова
Лучший ответ
Действия мамы можно снять на видео и отсудить ребенка, при убедительных доказательствах папа может легко отсудить ребенка!!!
Ира Украинец
Александра Соловьева Привет!! А кто будет снимать .. потому что она так кормит когда отца дома нет.. а так ребенка всегда кормит отец.. А она в это время гуляет.. пьет со своими так называемыми друзьями..
Ой, мадам, Вам жизнь нужно не по Сети познавать! С такими "показателями" - при разводе, сына мамаше не только не оставят, но судья в праве будет поставить вопрос о лишении её родительских прав! Кроме того, с 10 лет ребёнок САМ вправе решать, с КЕМ из родителей он хочет жить после развода.
Айгуль Карткожакова с 14 лет, дается такой выбор
Александра Соловьева Не знаете не говорите.. Знаю не по сети .. отец ребенка наш дальний родственник.. Живут в поселке городского типа.. Питаются отдельно.. Она не работает живет на пособие по безработицы.. Когда он на работе и сын приходит из школы она проявляет "кипучую" заботу.. Когда немного протрезвеет.. Не сидеть же мальчику около дома до вечера ждать отца а у них погода суровая бывает и минус40.. Сибирь..
Чтоб суд не оставил сына матери, нужно вызвать службу опеки и пусть все зафиксируют
Айина Саввина
Александра Соловьева Пока органы опеки приедут она уже протрезвеет ..Это же не в городе происходит а в поселке городского типа..
Не оставит суд с маманей ребёнка.
Анара Жаксылык
в суде можно доказать, что мать асоциальна и представляет угрозу для ребенка.
но вот вопрос--как отец оставлял ребенка ОДНОГО с пьющей матерью?? ? или он и того, что она пьет не знал?
Александра Соловьева Она не работает.. Он тоже не должен работать .. а сын из школы приходит.. он что должен сидеть на улице и ждать до вечера отца??
бред какой то.. как всегда. .
интересно, а в кошачью миску кто еду кладет? кошка сама котлеты готовит?
Yulka Chernobylets...*
Александра Соловьева Муж готовит для себя.. сына и животным тоже кладет..
это еще неизвестно с кем оставит суд ..сына ..
Не обязательно оставят с матерью. Если собрать все отрицательное, что делает мать, то можно лишить ее прав на ребенка. Вопрос: возьмет ли отец ребенка к себе? Часто последнее слово бывает за новой женой мужчины. Если отец ребенка не возьмет, то остается опекунство бабушки или детский дом
Лилия ?????
суд не оставит ей сына если все то о чем вы говорите будет доказано.. . мое мнение суд однозначно...
Савинчук Света
Я не могу в такое поверить....
Милана Xian
Александра Соловьева К большому сожалению это правда прочитайте дополнение!!!

Я в Москве живу.. отец ребенка наш дальний родственник.. они в Сибири.. Соседи никто не хочет с ней связываться.. она как то раз пригрозила полезете свидетелями дом подожгу.. и пьяная все может сделать.. А дома там частные..
1)если сыну больше 10 лет. то его мнение учитывается при определении места жительства ребенка при разводе.. .
2) как только мать появится дома в состоянии алкогольного опьянения - вызывать полицию, чтобы зфиксировали.. . повторится такое раза три - уже повод для ограничения матери в родительских правах.. .
3) при разводе родители имеют одинаковые права и обязанности по отношению к ребенку.. . отец может подать прожение об определении места жительства ребенка с ним, и привести изложеные Вами доводы, подтвержденные полицией.. . в последнее время все чаще детей при разводе оставляют отцу...
Лена Косарева
ситуация сложная конечно
а может ребенок придумал? дети хорошие манипуляторы... .
а где отец живет, отдельно?
**
*.karina. *
Александра Соловьева У них частный дом.. Отец ребенка наш дальний родственник.. Но Мы живем в Москве а они в Сибири.. Отец все видит.. боролся с ее пьянством 10 лет сразу после рождения сына .. нашла подруг.. в компании стала пить ей никто не нужен.. Может уйти и дня три не приходить.. Муж работает чуть не на двух работах.. что бы прокормить и одеть сына..

Угрожает она постоянно соседям будете лезть дом ваш подожгу.. Ну посадят ее тогда но им то не легче от этого будет.. Поэтому с ней никто и связываться не хочет.. И развод не дает.. ей это не выгодно..
лишить мать родительских прав, развестись, сына оставить с отцом.
Shahri Mamajusupova
Александра Соловьева Это легко сказать но трудно сделать.. Соседи не хотят с ней связываться.. Она все может сделать..
К отцам-алкоголикам как уже привыкли, а мать-алкоголик - это страшно.
...не поняла... а папа приходящий? не видит неадекватности жены?
Александра Соловьева Я в Москве живу.. отец ребенка наш дальний родственник.. они в Сибири.. Соседи никто не хочет с ней связываться.. она как то раз пригрозила полезете свидетелями дом подожгу.. и пьяная все может сделать.. А дома там частные..

Прочитайте дополнение Она не работает а папа работает за двоих.. что бы прокормить и одеть сына..
а нельзя это заснять на камеру и лишить женщину родительских прав?
Г=
Галенька =))
Что за глупости? Если муж докажет, что мать неблагополучна, ребенка оставят с отцом
Александра Соловьева Соседи не хотят с ней связываться.. она на все способна а это поселок городского типа.. там частные дома..А без свидетелей кто одному мужу поверит???
ну а вы (те, кто в курсе ситуации) докажите, что она плохая мать.. и не факт, что сына ей оставят..
Лена Lena
Ну как можно было этого не видеть, извините меня. ОН что с ними не живет или по командировкам мотается? Как не видеть пьяную жену???!
Вы какую-то фигню пишите, Уважаемая.
Алина Петухова
Александра Соловьева Знаете я никогда фигню не пишу.. а написала.. что происходит на самом деле...
разве с мамой- алкоголичкой в таком случае суд оставит ребёнка?
Александра Соловьева Соседи ее бояться она по пьяни все может сделать.. а это частный сектор..
Ну не бред ли? Сыну есть нечего, а у кошек котлеты и сосики. И как можно выпить литр водки, мужику не под силу. И почему не разведут? Разведут и сына оставят отцу. Только этим заниматься надо (справки, свидетели, адвокат)
Апарт Отель
Александра Соловьева А у них питание раздельное.. Отец готовит на себя и сына.. что остается отдает кошке.. Она не работает.. а когда протрезвеет начинает показывать заботу о сыне.. а отец на работе.. он этого не знал..
Чушь. Если будет доказано (есть же свидетели, соседи) , что жена пьет и не может воспитывать ребенка - его отдадут отцу. Да и ребенок (если есть 10 лет) может дать показания. И еще есть соц. службы по несовершеннолетним и много чего еще. В суде подскажут.
Александра Соловьева В том то и дело.. что не кто с ней связываться из соседей не хочет..
Как это не возможен? ? мои родители развелись в 2006 году мне было лет 12 и я самовольно выбрала с кем оставаться и сказала отцу и написала заявление о том что я остаюсь с отцом. . хотя если ребенок не умеет писать.. . то тогда да. . там нужно обращаться к опред. людям. как их там называют я не знаю адвокат.. . или кто.. . всегда путаюсь
Оля Соловьёва
разводиться и забирать сына
Надя Бариева
Женский алкоголизм неизлечим. Обращайтесь в суд, в органы опеки....
и че, молодец - экономная и сын сыт! сразу видно - хозяйственная! а то что пьет - это её дело, не твоё и не разглагольствуй по этому поводу...
Александра Соловьева Ну это и мое дело.. ее муж наш дальний родственник..
Вы знаете, водка, это самый худший враг, а особенно для женщины. Врядли она сможет от этого избавиться. Вам придеться ждать совершеннолетия вашего сына, и потом развестись. Но чего научиться сын. Это очень страшно. Могу дать не очень хороший совет, закодируйте жену. Удачи вам.