Прочие дела домашние

Самоутверждаться за чужой счёт,что это?Как это?

Все так и делают. Мало кто просто что-то делает. Большинство постоянно хвалятся, что чего-то добились, приводя в пример более слабых и неудачливых.
Или другой пример: бабушки. В борьбе за внуков они отменяют распоряжения родителей, за их спиной балуют малышей, все им позволяют и постоянно их жалеют, не давая родителям нормально их воспитывать.
Анна Лосинская
Лучший ответ
Леся Мелень Моя мама мне говорит что бабушки для того и существуют чтобы любя баловать,а родители чтобы любя воспитывать.
Унижать того, кто слабее. Как правило этта по типу сила есть-ума не надо.
Леди Скорпи
Например живя в браке выучиться за счёт мужа, а потом унизить мужа и выкинуть, сказав, что он не достоин её, профессия позорная... Быть двуличным нужно и нужно уметь этим пользоваться этим умело)))
так и понимай - жить и и неплохо жить потягивая с другого все что можно и финансы и его жилье и его самое драгоценное - время ...
Я думаю, это когда человек осуждает, унижая и оскорбляя, принежая роль другого человека. Здесь в Ответах это часто встречается))))
Оксана Онянова
Содрать у кого то проект и сдать как свой
Елена Быкова
Например, это когда терроризируют слабых. За счёт унижения слабого кормят своё эго.
Гнобить окружение и близких, и думать, что ты Покер
Лилия Гмыря
сожрал негодяя - и всем приятно
это обычно делают люди закомплексованные. Завидуют другим вот и унижают, чтобы на их фоне смотреться королями. указывают на твои недостатки, что ты не так делаешь и т. п. Просто чтобы самим себе казаться значимыми и умными.
Это когда когда чиновники, пользуясь служебным положением, помогают друг другу рабочей силой. Например, отправив свою бригаду к кому-то на строительство коттеджа))).. . Или, как вариант, скачал с Интернета программку, с кем-то поделился, как своей собственной)))...
Оля Дмитриева