Прочие дела домашние

Можете ли вы жить за чужой счет, без угрызения совести?

что то не видела желающих меня содержать.. все норовят попользоваться моими средствами...
Людмила Puchkova
Лучший ответ
Моя совесть спит сном младенца, я у чужих людей денег не беру.
если человек платит пусть платит. Его воля. Я не против. Особенно если это человек, которого я не берегу
Жить за счёт матери бы не стала.
Анна Ковач
возможно хотела бы так по пробовать жить, но увы, навряд ли уже получится, как-то привыкла на себя рассчитывать и на мужа.
Неееее, я так не могу, совесть загрызет всё равно.
Лидия Цой
Не пробовал.... Работаю более40 лет...
Ирина Комова
Совсем за чужой? То есть не мужа, не родителей? Так не смогу. Ну только если за счет государства.. . Не приведи, Господи...
А я и так за чужой счёт живу.

Бюджетник потому что.
Жить легко. А с совестью уж самой придется договариваться.
Смотря за чей счет.
Я же не собираюсь обкрадывать сирот.
Ну а если меня хочет поддержать финансово близкий человек, при условии что есть возможность, почему бы нет?
Елена Елена
Меня не совесть грызет, мне просто неприятно у кого то что то просить. Я хочу свое. Когда свое - ощущаешь себя свободным, хозяином. Никто не имеет права тебе чем то тыкнуть, попрекнуть, отнять...
Арина Петасова
А это смотря за чей счет. Так уж получилось...
За счёт мужа легко. Совсем за чужой не смогу. Да и пенсия у меня...)))
без угрызения совести можно жить только за счёт того, кто тебя грабит -государство, олигархи, депутаты
жила будучи в декретном отпуске), не смогла так) вот сижу-работаю)
Нееет я не могу так, а что если этот человек которого я деньги трачу заработал их трепетным трудом работая на двух работах день и ночь? (образно говоря) не нее это я не могу, а если это деньги какого то чиновника который наживается на народе то с радостью!