я уже сегодня отвечала на подобный вопрос. Считаю, что не стоят. Тем более фотографы на свадьбах работают чисто на себя. Они эти фотки потом показывают будущим заказчикам. Мол, посмотри, как я могу. А то что гости ждут жениха и невесту 1,5-2 часа и пьют тупо... Я всегда беру с собой фотик и ловлю такие моменты, которые, конечно бы лучше снять профессионалу.... Прикольные, есть что вспомнить.. .
А профессиональных фоток, действительно, достаточно 2-3, ну пусть 5.Хорошо, уговорили 10...но не больше. Остальные должны быть с гостями, а также пойманые и подсмотренные моменты, чтоб свадьба запомнилась веселой, а не фотосессионной!!! !
фотосессию можно устроить и в др. любой момент нацепив платье и костюм, а вот гостей не собрать в таком количестве просто так!
Прочие дела домашние
Стоят ли свадебные фотографии тех денег, что за них выкладывают? Часто их смотрите или показываете?
свадьба вообще толком не нужная тема, точнее праздник сам, расписался в загсе и всё, нахрена показуху устаривать?!
Я не заказывала фотографа - есть много хороших фоток с наших фотиков
а мы сами фоткались.... тока пленка затерялась (((( дааааавно это было
мы не заказывали, снимали на свои... неплохие фотки) ) но рассматривать охоты нет, я не любительница фотосессий))
стоят. в свадьбе есть три вещи, на которые не надо жлобиться, фото- видео, наряды и хороший тамада.
Фигня.. Достаточно 2-3 фоток... Никому это не интересно....
Событие важное вот и приглашается профессионал: правильные ракурсы, четкость, крупные планы. Надежная аппаратура. И к тому же он целый вечер не развлекается, а фотографирует гостей и само событие. Труд должен быть оплачен. Кто будет бесплатно целый вечер работать? ) Стоимость тут не главный показатель. Главное воспоминания. И гарантия их нормально запечатлеть. Свадьбу же на второй день не повторишь. )
Елена Штахун
ГОСТЕЙ? покажите мне того фотографа, который сейчас фотографирует гостей!!!!кроме фотографирования жениха и невесты в неестественных позах, он ничего больше и не делает...
нет, я бы фоткалась на свой фотоаппарат - разницы никакой и экономия существенная
Нина Соколова
разница большая. фотографы с хорошими фотоаппаратами и с хорошим опытом. во сто крат лучше мыльницы.
учитывая, что каждая вторая семья разводицца в течение трех лет и фотки эти безжалостно рвуцца, сжигаюцца, утопляюцца в унитазе, то наверное да)) ) ..это страсти и они недешево стоят.
стоят. но мы особо никому не показывали. даже альбом не сделали