Прочие дела домашние

Ваш выбор из двух вариантов: должность выше, но зарплата ниже или должность ниже, но зарплата выше?

вот и я мучаюсь.... рвусь на повыше, а з/п там меньше.... плин... .
думаю, если денег хватает, то можно и за минимум, чтоб для души :)
а пока.... надо платить ипотеку.... машину взяли в рассрочку, но уж.. . явно деньги для нас на первом месте :)
Галина Нармурадова
Лучший ответ
Когда должность ниже, еще и ответственности меньше...)))))))))))))))
Vik@ .
Я за зарплату, наработалась начальником до сыта,
Ольга Губанова
Второй вариант, я не амбициозна
Валерия :*
Зависит от финансовых проблем и возраста. Если молодой, то, конечно, должность.
Aizhana Salkenova
конечно же зарплата, за должностями не гонюсь))
я недавно сделала выбор: должность ниже, но зарплата в 2 раза выше... не жалею
Настя Наумова
зарплата!
второй вариант конечно.
Э. Пахомова
как это должность выше но з/п ниже? ?

обычно: и должность выше соответственно
и з/п выше
должность ниже но зарплата выше
Оля Корнилова
выбрала бы должность выше, а через годик начала бы искать работу где меня и зарплата бы устраивала...)
К@p@мельк@ )*
Должность выше. Есть возможность свалить на другую работу при сохранении должности и значительном увеличении зп
Смотря кто ты по характеру-если прирожденный трудоголик без амбиций-то второй вариант-а если метишь в звездам-то первый-закрепиться и двигаться дальше-все выше и выше)).. Лично я в свое время выбрала второй вариант и ни на секунду о нем не пожалела..
Кира Зосина
зависит от Вас... мне была важна должность... зарплата копешная, но я была начальником ОК, в трудовой так и написали, потом искала новую работу, и это их подкупало)))
смотря что ты любишь-деньги или власть
зарплата)!
Мы работаем, чтобы жить. Больше зарплата - лучше живем. Есть еще немаловажный нюанс - работа должна нравиться, если в этом смысле работа равноценная, то выбирать надо зарплату.
Согласна с Радой