Прочие дела домашние
Как Вы считаете, работая в крупной успешной компании, занимая высокую должность с з/п выше среднего..(+)
неизбежно приходится выделять работе более 9 часов своей жизни? То есть по-любому работа затягивает, и постепенно выходит на первый план. Начинаются задержки после работы, звонки в позднее время и выходные. Возможно ли построить карьеру без ущерба личному времени?
В любой, а тем более в крупной компании, есть такое понятие, как корпоративная культура - неписанные (или написанные) правила взаимодействия.
Отношение к рабочему времени в компании всегда сразу очевидно. Невозможно, особенно на высокой позиции, быть в системе и не подчиняться ее правилам. Если Ваши личные ценности не удается вписать в традиции компании - лучше изначально не идти на такую работу. Система всегда сильнее одного индивидуума, даже очень талантливого.
В России врядли...
Возможно.
конечно можно построить карьеру и иметь личную жизнь просто нужно что бы рядом был понимающий человек а время можно найти на все
Возможно. Грамотно распрееляйте время с 9 до 18, чтобы всё успевать. А звонки до 9 и после 18 просто сбрасывайте))) ) Это дисциплинирует Ваших контрагентов, и они не станут Вас напрягать в неурочное время, что бы ни случилось
Часто даже не такая пристижная и интересная работа, занимает более 9 часов в сутки. Для личной жизни есть выходные и отпуск.
по-любому. из моего опыта, опыта родственников и знакомых. я за полтора года из рядового сотрудника стала замом начальника отдела. на работу приезжала к 8 утра вместо 10, уходила около 9 вечера. мне на тот момент карьерный рост был нужен и интересен, поэтому личным временем жертвовала по собственному желанию. по-моему иначе никак, иначе карьерный рост может растянуться на десятилетия.
нельзя построить карьеру без ущерба не только личному времени, но и без ущерба личной жизни. Но самое поганое, что некоторые строят-строят в ущерб себе и ничего не построят.