Прочие дела домашние

Почему так много людей, особенно занимающих высокие должности, буквально живут на работе?

Они так любят свою работу или их просто никто не ждёт дома?
Вариант много работы имеет место быть, но не ежедневно же на 2-3 часа задерживаться
любят работу. это их жизненный приоритет. И высокая должность требует большой ответственности. Всё проверить перепроверить, это рядовой сотрудник в 6 собрал чемодан и пошёл отдыхать.
Гулназ Чыныкеева
Лучший ответ
Скорее всего, просто никто не ждет дома. Я знаю таких, которые на работе даже ночуют время от времени. Это одинокие женщины, дети которых выросли, а мужья или умерли или они с ними расстались. Вся жизнь замкнулась на работе, больше в ней ничего нет.
Алина Падилова Германн вы видели женщин аппаратчиц на химпроизводствах которые всю смену ночьную в противогазах насыпают всякую едкую дрянь по мешкам?? -они секунды считают до конца смены и измочаленные еле приползают домой и не имеет значения ждут их или не ждут дома им бы доползти до него. Люди, из вопроса просто нихрена не устают на работе у них шикарная работа за высокую зп которая должна быть ы разы ниже -вот все объяснение этого.
вот поэтому они и на должностях а лодыри тут сидят, лежа на диване
Наталия Михеева ну я не офисный планктон, поэтому моё присутствие на работе после окончания моего рабочего времени мало того, что не требуется, так ещё и лишнее и не уместное, так что это не тот случай. может из планктона кто, те некоторые выпендириваются и со временем их упорные старания задержаться начальство замечает и повышает.
А вот именно потому они и занимают теперь высокие должности...
Наталия Михеева так теперь то можно и расслабиться ))
Александра Бокова А теперь уже несутся по инерции- а вдруг без меня всё рухнет??
Потому что они трудоголики
потому что фронт работ не умещается в рабочее время. Работодатели экономят на всем, в тч и на сотрудниках
Моя бывшая начальница говорила, что работник, неуспевающий выполнять работу в рабочее время, плохой работник. А нынешней начальнице, дома делать нечего.
денег до хера им идет за то, что должно оплачиваться на порядки меньше чем их зарплата. Вот и страдают за многостотысячные оклады дурью доказывая себе свою уникальность и значимость, а по сути никто никому нахрен не нужен особено по работе.
* Ирина *
Настя Совельева все уходит на зп директорам)))))))))))))))))))
Наталия Михеева прочитала первый вариант ответа, собиралась было на него ответить, а Вы уже отредактировали всё))
ну вот не знаю, 1,2 млн. конечно это сумма,ради которой и я бы наверно жила на работе.
а какой смысл жить на ней за 60-80 тыс.? не оплачивают им сверхурочные, и не думаю, что если они станут уходить вовремя, то потеряют своё место. просто дело тут наверно в том,что работа становится смыслом жизни.
Карьеристы. , смысл их жизни....
Оля Титова
Высокие должности обязывают посвещать работе больше времени. Но оно и оплачивается.

У меня муж трудоголик. Он свою работу обожает. С повышением, работы только прибавилось. Но ему это в кайф
Что бы не жить дома с женами. живут на работе с любовницами. Это отмазка такая, мол на работе пропадал, решал важные вопросы.
Ответственность за процесс, который часто не заканчивается после 6 вечера, это необходимость, а не причуда, большие деньги за простое сидение на попе, не платят.
Клен Кот
Не умеют ставить перед подчиненными цели, мотивировать их, заставлять работать.
В ссылке много воды, но суть - правильная.