Прочие дела домашние

Скажите! Всегда ли люди занимающие руководящие должности - компитентны?

Анекдот))) ---Товарищ сержант, с нашего танка гусеница слетела! ---Не жадничай, пусть воробьи поклюют....
Очень часто бывает, что люди занимающие руководящие должности не только не компитентны, но даже и командовать коллективом не умеют.
Людмила Финошкина
Лучший ответ
Не всегда к сожалению..))))
Не всегда я был свидетелем сцены когда главный и ведущий инженеры решали вопрос по поломке станка, так ничего ине решив ушли а мы его потом за 20 мин отремонтировали, а у моей жены на работе начальница вообще имеет отдаленное знание по проблемам которыми занимается её ведомство, она считает что надо столько взбучки подчиненным почаще устраивать
К сожалению далеко не всегда
Ма
Мандаринка
обычно нет, но бывают и исключения.
Вера Рознова
Кто может -делает. Кто не может - учит. Кто не может учить- управляет.
Любовь Ларина
Нет. Может хорошо руководить (работа с людьми). а процес не знать.
Нет, не всегда.
Но всё зависит от человека, если хочешь соответствовать должности нужно совершенствоваться и самообразовываться.
Как раз вчера говорили на эту тему.
Нет, не всегда. к примеру в сфере медицины. Зав. отделением часто знает и умеет меньше рядового врача. и свое неумение прикрывает административной должностью.
Но это относится не только к мед. сфере. К любой другой в равной степени. Ведь в начальники часто выбиваются не за счет знаний и умений а за счет склонности к интриганству и лизоблюдству. Печально.
смотря, какая ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ....
Обладая полным объемом информации, руководить может и дурак. Но только настоящий руководитель руководит, нихрена не зная.
Ксюша Круговова Вы наверное руководитель?) Оч.хорошая отмазка))))
Часто встречается, что не компетентны, к сожалению. ИМХО
я в этом не уверена, но они-да!)))))))))
Владыка Тьмы
Нет. Проблема России - неграмотный управленческий персонал. Отсюда и проблемы.
Yulia Gumerova
Конечно нет. Это то-же самое, что спросить - А в ВУЗах учатся только самые умные и одаренные?
Далеко не все... Просто выбились в руководители, через кого-то и как-то.. . А затем начинают из себя ставить "Владыку"....Ведь на самом деле они такие же люди, только кабинет у них и статус другой... Для некоторых теряется и забывается слово и значимость, порядочность и компитентность.. . Удачи...!