Прочие дела домашние

Вы бы согласились на смену должности с потерей в з/п процентов на 15%?

Если в нынешней должности перспектив нет, а в той что предлагают достаточно большие, но для этого нужно наработать стажа минимум три года. Должности совершенно разные, придется учиться почти с нуля. Работа в одной организации.
Ксюша Кобзева
Нет - мне нужно всё и сразу а не какие-то там обещания что через 3 года стажа
Ирина Дрожжина
Лучший ответ
Ксюша Кобзева А как же ты получишь все и сразу? Руководителями не рождаются)
Вопрос некорректный.
Был бы молодой - бессемейный - легко согласился бы.
Был бы женатый с двумя детями-школьниками да ипотекой на 20 лет- крепко задумался бы, долго взвешивал.
Был бы старый, которому до пенсии пару-тройку лет - да нахер оно надо!
Юлия Побетова
Ксюша Кобзева Я второй вариант. Если что смена должности будет с условием возврата на прежнее место в случае чего
Если была бы озабочена карьерой, то да.
а почему бы нет, раз есть перспективы
если я по жизни карьерист, и без особых обременений, то выберу вариант новой работы и всё, что там у тебя написано.

Но Слава Солнцу, я никакой не карьерист. работаю и зарабатываю лишь тем, что давно умею. А о смене профессии и обучению новой меня аж передёргивает
Нет, не согласилась бы... Перспективы то гипотетические, а стабильность она здесь и сейчас...
Ксюша Кобзева Просто с теперешней должностью в случае чего я дальше, в других организациях работать не смогу. А предлагаемая мне новая, даёт такую возможность. Вот в этом весь сыр бор
Я бы не согласилась.
Потому что обучаться надоело, карьерный рост мне на пенсии уже не нужен и терять в зарплате я не хочу ( и так получаю минималку 12 тыс руб)
Если вы молоды, то пробуйте.
Мaria Кatorgina
Согласилась, без бы. Ни разу не пожалела, наоборот, очень многому учусь постоянно.
Гулназ ...
Мне так предлагали в молодости, ещё в советское время. Я соглашался, но требовал оставить прежнюю зарплату и добился своего.
Юлия Жданова
Ксюша Кобзева Вот, это то, что мне нужно
раз есть перспективы и у вас есть амбиции, то конечно, согласилась бы
Вера Кириллова
нет
Я бы настаивала на смене должности, но без потери 15% в зарплате. Если руководство ценит этого работника, то согласится. Но мне кажется, что не ценит, а просто хочет цинично на нем поэкономить. Через три года - это слишком туманная перспектива, похоже на морковку перед носом осла.
Nadyn Кhmelevska
Ксюша Кобзева З/п мы ещё не оговаривали с руководством лично мою. Им выгодно меня взять, ибо первое это то, что у меня есть образование которое подходит под эту должность, во вторых я работаю на этом предприятии уже какое-то время и знаю эту кухню. А потеря в ЗП это гипотетически, все сотрудники новой должности получают так же как и я сейчас, но я скидываю какую-то часть на свою неопытность. Как-то так, может немного непонятно объяснила. Я немного комплексную в разговоре с руководством и что-то требовать я попросту не умею..
Торгуйтесь, потери быть не должно. Согласитесь на потерю, потеряете свое лицо. Если нет уважения, то и роста вам не будет на новой должности. Все дыры вами будут затыкать.
Очень важно показать начальству, что вы сами себя цените. Это гипер важно для карьерного роста. Я своего мужа буквально заставляла поступать именно так. И это принесло плоды. Последний раз он меня не послушал, его взяли на нужную должность, но прямым текстом сказали, что себя надо ценить больше, и если бы не его прежние заслуги, а просто по итогам собеседования, то должность бы он не получил.
Сергей прав, все зависит от вашей конкретной ситуации.
Ксюша Кобзева У меня второй вариант
Думаю, что вам стоит попробовать.
перспектива важнее
$ Olga Litovchenko $
Ну если вам важен перспективный рост, то соглашайтесь.
Нет, это сказки.
Риск благородное дело) Наверное согласилась бы.
Ну, если цель - карьера, то почему нет?
А если цель - деньги, то нафиг надо.

Моя цель на работе - деньги. Карьера мне не сдалась. Я лучше на себя работать буду, чем буду обслуживать чужой кошелек своими талантами. Вагон талантов лучше тратить на себя, а не на чужого дядю. Дядя обойдется и без того потраченным на него моим бесценным временем.
Я согласилась бы. Прочла некоторые комменты и утвердилась в данном мнении. Вы еще молодая, сделаете карьеру.
Юлия Доценко
В одном случае вы что-то уже имеете, в другом случае вы имете только обещания, из которых одно (снижение зарплаты) малопривлекательно, а другое (перспективный рост) - вилами на воде писано. Выбирайте.
Miss Marpl
если есть перспектива, то можно потерпеть три года
Согласился бы
Определенно нет. Перспектива понятие относительное... если что можно и в другую контору уйти. А тут и З/П теряю и вникать в новую работу и далеко не факт, что перспектива будет такой как расписали
Olga Epihina
Ксюша Кобзева В том то и дело что моя нынешняя должность не даёт мне никаких возможностей уйти в другую организацию по этой же должности. А предлагаемая работа даёт, наработав стаж я могу уйти в другое место и буду уже с опытом
Ксюша Кобзева Перспективу не расписали, если будет опыт, я смогу в другую контору уйти
а Вам кажется приятной та работа, на которую перейдете? мне предлагали перейти за зарплату в два раза больше, но зная что меня там ждет, ну не по мне экономическая деятельность, я отказалась и не пожалела ни разу
Ксюша Кобзева Моя работа сейчас предполагает постоянное перемещение на ногах весь рабочий день, т. е. 12 часов. Там же работа связана только с компьютером
Нет
ТК предлагаемое может не взайти.
А три года ещё надо проработать и это повышение надо ещё ,вырвать,,
ну ды