Прочие дела домашние

смена должности внутри компании влечет для меня много стрессов... тяжело именно отношение со стороны бывшего кассира

с должности офис-менеджера перешла на работу бухгалтера-кассира, чтобы в перспективе иметь карьерный рост по финансовой линии. Заканчивала бух курсы, сейчас поступила на второе высшее "Финансы и кредит". На кассе помимо просто приема-выдачи денег есть еще масса обязанностей, в которых я пока путаюсь, пока не освоила полностью весь алгоритм... Приходится что-то переспрашивать по два-три раза. Я не могу схватывать массу информации сразу же, требуется время и понимание не просто техники, что и как, но и самой сути... Бывший кассир меня обучает, но уже к концу второго дня я услышала в свой адрес мат, она орет на меня, что уже говорила что-то... Порой со своего компа делает расходники, а потом орет мне, чтобы я выдала деньги. По утрам надо разносить в срочном порядке банк, она начинает орать на меня, что я его не научусь разносить, потому что она все делает сама... Но и не дает мне его разнести, потому что ее раздражает моя медлительность... Что мне делать?Алгоритмы я для себя пишу, стараюсь все запоминать, но все равно путаюсь... Я всего два дня отработала... Умею все делать быстро, но сначала мне надо понять, что и к чему делать...
"бухгалтера-кассира" - странная должность бухгалтер не может быть кассиром налоговая может предъявить свои претензии
Молдир Уралбаева
Лучший ответ
терпи! не всё сразу! самое главное не расстраивайся, это мешает воспринимать информацию! а бывший кассир сколько лет на одном месте просидела? наверное наизусть всё знает, поэтому и огрызается!
Анюта Бойчук
Сиденко Ольга она 5 месяцев проработала на этом месте, только немного все упрощает наличие у нее опыта в налоговой структуре, а также пять лет дневного обучения на профильном факультете...
Носите с собой диктофон, записывайте, что она говорит.
Так вам не прийдётся переспрашивать одно и то же по несколько раз.
У себя дома поставьте аналогичную бух программу, в скобках укажите (демо) .
На этой программе тренируйтесь, что и как делать.
Таким образом у Вас появиться необходимая скорость, по алгоритмам, которые у вас есть и учитесь.
Демо надо написать, чтобы вы не перепутали с настоящей программой.
Закупите литературу, может в инете найдёте подписку на рассылку бух литературы.
А злиться она потому, что это её должность была.
Если её повысили, то она просто в данный момент вынуждена изучать много нового. Чего - то она возможно знает, т. к. у неё есть опыт работы, которого у вас нет. Он её и выручает в данный момент.
На это нужно время, а она вынуждена это время тратить на вас, чтобы объяснить элементарные для неё вещи вам.
Если её понизили, то она будет злее. Хотя бы потому, что она хоть немного что-то знает, а вы чайник.
Может быть в вашем окружении есть люди профессионалы, которые работают на аналогичной работе, только в другом месте. Можете к ним обращаться первое время.
Посторайтесь поговорить с бывшим кассиром и прояснить ситуацию.
Расскажите ей, как вы планируете побыстрее освоить новую специальность побыстрее. Спросите у неё список литературы. Посоветуйтесь с ней, может она вам что -нибудь дельное подскажет.
Ей сейчас намного проще всё сделать самой чем разжёвывать всё вам.
Но если она всё будет делать сама, то потеряете и вы и она.
Ошибаетесь и теряетесь вы потому что боитесь совершить ошибку и что-то сделать не так.
У страха глаза велики. Перестаньте боятся, будете меньше совершать ошибок.
Тамара ********