Прочие дела домашние

многа букав, кто не любит не надо читать) ) 2 года назад я работала в крупной компании..

очень сильно уставала, постоянно ходила на нервах.. муж посоветовал уволиться и отдохнуть. . я уволилась через несколько месяцев начала искать работу и нашла... тоже крупная компания и муж стал говорить что "ты забыла как было тяжело? не надо давай другую найдем"...я не пошла... он обещал что поговорит со знакомыми с тем что бы меня устроить на работу "нормальную"... я понадеявшись пошла учиться водить итд опомнилась когда с момента моего увольнения прошел год... я к мужу.. он сказал что работат над этим вопросом ничего страшного... отдыхай... потом перезжали ес-но перезжала я вся нагрузка.. грузчики, выбор мебели, проводки и прочая "мелоч" в виде чистой квартиры ..короче отдохнула. переодически говорила мужу что пока ты "разговариваешь" с людьми может я закончу курсы какие нибудь.. что бы мозги не плесневели? отклика ненашла.. как только я пытлась вырваться из круга стирка глажка... и меня приглашали на собеседования ...муж говорил что компания плохая или что то подобное.... теперь у меня перерыв 2,5 года.... муж сказал вчера что он не говорил сидеть 2,5 года дома.. он говорил только про отдых... и теперь как мне идти на собеседования с остатками знаний и что говорить на то что детей нет а возраст такой что даавно пора? ? он говорит что да, ситуация НЕПРИЯТНАЯ. Чесно говоря мне нужна хоть одна зацепка позитивна ячтобы не сорваться и не истерить.. мне что то надо сейчас делать а как и что не знаю... вопрос и с мужем и что говорить работодателям на вопрос что вы делали все это время?
у меня знакомая через 7 лет... начала искать работу... ну, там она ухаживала за мамой.. . ситуация похожа на Вашу... Муж богатеет, зачем тебе работа... одни обещания... Итог: свое трудоустройство.. как говорится, она взяла в свои руки... и как пошла...)) ) на сегодняшний день... руководитель отдела.... а с мужем разошлась... спился мужик от богатства..)) )

Ничего постыдного в этом нет - 2,5 года без работы... Было бы желание....
Анна Аникина
Лучший ответ
Наталия Рудая искреннее спасибо!
Да проблема, просто говорите, что была возможность не работать))) ) Или что повышали квалификацию на курсах)
слова-слова-слова.... хотели бы работать, не слушали бы мужа, а сами устроились бы и всё....не знаю, кем вы работали в КРУПНОЙ компании...)))) с грамматикой.... туговато....
Юлия Горячева
Наталия Рудая ну не все такие крутые тетки!!! коней на скаку не стопим...ищем и компромисы! а если кто и пользуется этим это не я виновата!
я бы сделала так:
нашлепала левых договоров, типа я по соглашениям все это время работала на какие-то фирмы.
все равно никто проверять не станет.

а уже, придя на работу, включила бы мозги и постаралась быстро вникать.
все равно в каждой фирме своя специфика и с первого дня никто всего знать не будет.
Наталия Рудая про соглашения это тема спасибо за совет!
муж говорил, муж не говорил, а вы то где были?

всегда нужно надеяться на себя и думать за себя!
Полина Попова
Наталия Рудая надо было!! а всегда получаеться?хотелось прислониться к плечу и поверила, раз в жизни не подзаборному бомжу...а мужу...и все равно- "провоцирующее поведение жертвы?" ...
ошибка в том, что ты очень сильно слушаешь мнение мужа. Семья-семьей, но нужно быть более самостоятельной и решительной. Иначе так всю жизнь можно просидеть за стиркой-глажкой, если муж к другой не уйдет
Сказать "хочу работать"! А остальное - никому дела нет.
**акжанат **