Прочие дела домашние

что будете пить на новый год? посоветуйте вино

ни когда ещё не пробовала ни какого вина, не знаю что купить,
только не коллекционное 1863 года у меня денег не хватит
Попробуйте Ламбруска-белое игристое вино. Оно как шампанское пойдет.
Марина Романова
Лучший ответ
Домашнее!!!
Вопрос, какие напитки пить на Новый 2012 год - год Черного Водяного Дракона- стоит не менее остро, чем вопрос, чем угостить своих друзей.

Как, правило, под бой курантов пьют шампанское. Запах еловых веток, аромат мандаринов и знакомый чуть ли ни с детства хлопок открывающейся бутылочки шампанского, непременно ассоциируется с праздником. Попробуем разнообразить привычный покупной напиток, сделав его своими руками, например Шампанское из красной смородины.
Пусть шампанским не ограничится ассортимент потребляемых Вами напитков на Новый 2012 год. Хоть он и является одним из главных атрибутов праздника, все же не всем он по душе. Любителей вин должны заинтересовать правила по сочетанию этого алкогольного напитка с предложенным для гостей меню.
Для начала стоит вспомнить всем давно известное правило подачи вин: белое вино отлично сочетается с рыбой и белым мясом (будь то курица, индейка) , а красное – с красным (свинина, говядина) .

Но для такого праздника как наступающий год Черного Водяного дракона, этих знаний недостаточно. Как правило, любое застолье начинается с закусок. Это своего рода подготовка к основному блюду вечера, поэтому она должна легкой и ненавязчивой, таким должно быть и вино. Сладкие алкогольные напитки в данный момент нежелательны – вы не сможете по достоинству оценить вкус блюда, поскольку они подавляют вкусовые рецепторы. Предпочтительнее подавать сухое вино.

Одним из любимого вида закусок, присутствующего на многих застольях - сыры разных сортов, главное знать правильное их сочетание с вином. Ошибочно мнение, что лучше всего в этом случае подходит красное, насыщенный вкус сыра затмевает вкус вина. Для таких случаев идеальным вариантов станет белое вино, например Белое виноградное вино. Чем острее вкус сыра, тем более крепленей должен быть напиток, но лучше не использовать вино, выдержанное долгое время в деревянных бочках. К сладковатым сырам не подойдут свежие вина, с ними сыр покажется с кислинкой. И наконец, красное вино лучше подавать с мягкими сырами, а белое вино с пикантными.
Итак, гости разожгли свой аппетит, и настало время основного блюда. Если на Вашем новогоднем столе присутствует рыба, не стоит подавать к ней легкие вина. К примеру, жирная рыба, будь то скумбрия или сардина, лучше всего сочетается с крепкими сортами вин. Чем рыба нежнее – тем нежнее должно быть и вино.
Любителям морепродуктов можно посоветовать классическое белое сухое вино, ведь они являются своего рода закуской, а как мы выяснили такой напиток – беспроигрышный вариант. Самое легкое белое вино выбирайте для мидий, устриц и моллюсков. Креветки, омары предпочтут более насыщенное вино, ну а если Вы решили подать морепродукты под каким-либо соусом, тут уже подойдут вина покрепче, в этом случае даже розовое и красное вино можно рассматривать, например Вино из розы.
С мясом немного сложнее, выбор вина зависит от того каким образом мясо приготовлено. К свинине и жареной индейке необязательно подавать именно красное, белое тоже сгодится, единственное, напиток должен быть крепким. То есть тот же принцип, что и с рыбой: чем тяжелее пища, тем крепче должно быть вино. Допустим, к хорошо прожаренному стейку отлично подойдет Вино Черный Дракон!
Три топора, урожая 2009 года.
Татьяна Бучина
Красное игристое вино, очень вкусное...
Ну ещё дожить нужно (я о себе!), а так отличное вино Киндзмараули, да ещё с сыром... мммм!!!!
то что приятней, а главное чтоб следующий день не был похерен. что в рОССИИ сложно, тем более с нашим менталитетом.